последние дни как-то изрядно лишили меня той зябкой опоры, которая меня поддерживала.
Если нянька, то - акула, если поводырь, то - собака. Зверинец,....а я ведь нежная, я люблю суфле и йогурты:) У меня и топор есть..обоюдоострый.
Пост должен был называться " тварь ли я дрожащая или право имею?", но не сложилось, ибо тварь...принять волевое решение у меня не хватает мужества, наверное "мужество" именно то слово. Только откуда у меня взяться мужеству? я же девочка.
Ненавижу слово"барышня" , на мой взгляд это что-то дородное со свёклой на щеках и глупое, корову должно напоминать. Коровы хорошие, только в глазах у них небо, прозрачное, чистое, незамутнееное ничем. А от "сударыни" меня вообще в дрожь бросает. Почему-то ассоциируется с гусыней.
А это дом Лидваля, тот самый, с ящерками, только солнечно было:
И еще я очень-очень люблю Питер. До слез. Я так людей не люблю, как место.Я болезненно люблю Петроградку, могу просто бродить там часами совершенно одна, мне в принципе не нужна компания. Я просто смотрю вокруг до боли и запоминаю.