Степанова Г.А. - Система многопартийного сотрудничества в КНР. 1999

Mar 28, 2024 21:14


РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
ИНСТИТУТ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
Г.А. Степанова
СИСТЕМА МНОГОПАРТИЙНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ
МОСКВА
1999

Монография ведущего научного сотрудника Института Дальнего Востока РАН кандидата исторических наук ГА. Степановой посвящена исследованию механизма сотрудничества Коммунистической партии Китая и восьми других партий, называемых демократическими. Хронологические рамки охватывают половину нынешнего столетия - от 40-х годов, предшествовавших образованию КНР, до 1998 года. В работе представлены различные периоды взаимодействия КПК и демократический партий - от его становления через период деструктивных кампаний и гонений в отношении этих организации до восстановления и расширения их деятельности в последние годы.
Научно-познавательную ценность представляемой монографии увеличивают прилагаемые документы, переведенные автором, - уставы всех демократических партий и Народного политического консультативного совета Китая, а также два важных документа ЦК КПК и ВК НПКСК, имеющие непосредственное отношение к исследованию.
Книга представляет интерес не только для китаеведов, но и для специалистов, интересующихся современными политическими системами.

PDF https://disk.yandex.ru/i/VHwkxfPI6oUKzg
DJVU https://disk.yandex.ru/d/nojUGMo_kd3iAg

китай, книга

Previous post Next post
Up