История собаки-победителя Adventure Race

Dec 10, 2014 17:06

Эта история покорит и растрогает ваши сердца. Бездомная собака пробежала 430 миль по бездорожьям Эквадора вместе с группой спортсменов во время экстремальных гонок, чтобы обрести свой новый дом в Швеции. Читайте историю собаки-победителя Adventure Race по кличке Артур, которая растопит даже самые холодные сердца.





1. Peak Performance - команда четырех шведских спортсменов - приехала в Эквадор, чтобы принять участие в приключенческих, мультиспортивных гонках Adventure Racing 2014.

На фото: старт Adventure Racing 2014.


2. Их цель была проста - преодолеть ужасно трудный маршрут - около 700 километров бездорожья Эквадора. В течение примерно 10-ти дней команда Peak Performance должна была бежать, идти, плыть, карабкаться, ехать на горных велосипедах… Члены команды были готовы к таким трудностям, однако, в этом году гонка их очень удивила, но вовсе не своей тяжестью.   (Фото: Krister Göransson/Peak Performance).


3. Во время одной из остановок, перед началом следующей части гонок - 30-километровым маршрутом по амазонскому тропическому лесу в страшной духоте - уставшие спортсмены присели перекусить и расслабиться. И тогда один из членов команды - Mikael Lindnord - заметил изможденную грязную собаку, которая прибилась к ним.


4. Пес стоял и смотрел, как спортсмены едят свои фрикадельки из консервных банок. И тогда Mikael Lindnord, не задумываясь о том, что создает таким образом особую связь с животным, накормил собаку.


5. Спортсмены двинули дальше, а собака за ними. Сначала, из соображений безопасности, они хотели отпугнуть ее, чтобы  она не бежала за ними. Эта изнурительная гонка тяжела для людей, не говоря уже про собаку, которая долгое время была голодной.


6. Но дворняга не сдавалась и везде следовала за ними.


7. Впереди команду ждали еще два заключительных этапа гонки - шесть дней огромных физических нагрузок. Но собака не поддавалась и продолжала идти вместе с ними.


8. Спортсмены привыкли к присутствию пса и дали ему имя Артур.  Когда пес уставал и останавливался, и они останавливались рядом с ним. Когда увязал в грязи, вытаскивали его.


9. Когда они плыли в байдарке, пес плыл рядом с ними.


10. Команда из четырех шведских спортсменов и собаки.


11. За время изнурительных гонок спортсмены привязались к собаке так сильно, что не смогли оставить его в Эквадоре на произвол судьбы.


12. Выносливый пес на финишной черте, совсем без сил.


13. Спортсмены решили забрать Артура с собой в Швецию.  Благодаря интернет-пользователям им удалось собрать необходимую сумму для транспортировки собаки на другой континент.


14. Еще будучи в Эквадоре, команда Peak Performance отвезла Артура к ветеринару, чтобы помочь ему восстановить силы и проверить все ли  с ним в порядке. Оказалось, что собака больна, и ей требуется постоянный ветеринарный уход и лечение, но у него хороший прогноз - он поправится. В это время спортсмены собирали документы, необходимые для перевозки Артура.


15. 19 ноября все вместе - с бездомным Артуром - они вылетели из Кито в Эквадоре домой в Швецию.


16. Эта история вызвала огромный интерес во всем мире. Спортсмены решили создать благотворительный фонд для нуждающихся бездомных животных, который назвали «Arthur Foundation» (их сайт - teampeakperformance.se/arthur/).


17. По прибытию в Швецию четырех спортсменов и собаку встретили толпы поклонников и фоторепортеров. Артур - собака, которая победила в гонке Adventure Race, одной из самых сложных гонок в мире, теперь звезда интернета.


Previous post Next post
Up