Константинополь призывает все церкви участвовать во "Всеправославном соборе"

Jun 07, 2016 11:53

            Оригинал взят у melissa_12 в Волки - масоны начали давить на Поместные Церкви


             Синод Константинопольского патриархата считает, что ни одна институциональная структура не вправе пересмотреть уже начавшийся процесс подготовки Всеправославного собора и призывает все поместные церкви во имя единства принять участие в Соборе. Об этом говорится в официальном заявлении по итогам прошедшего в понедельник под председательством патриарха Варфоломея внеочередного Синода, посвященного ходу подготовки "созванного и уже близящегося" Всеправославного собора.
          "Священный Синод, после неожиданного и удивительного выражения позиций и взглядов братских Православных Церквей, и после их оценки, подтверждает, что ни одна институциональная структура не может пересмотреть уже начавшийся соборный процесс", - говорится в заявлении.
            Константинопольский патриархат, "как первенствующая Церкви по поддержанию единства православия", призывает быть на высоте ситуации и принять участие, в уже определенные сроки, в работе Всеправославного собора, как было решено всеми православными и подписано как предстоятелями, так и их уполномоченными, и в соответствии с этим решением шла длительная процедура подготовки Собора.
          Незадолго до начала работы Всеправославного собора, который планируется проводить на Крите с 16 по 27 июня, появились сообщения о некоторых разногласиях.
          Для решения одного из спорных вопросов ранее Константинопольский патриархат предложил Антиохийской и Иерусалимской церквям создать совместный комитет для решения вопроса о церковной юрисдикции Катара.
           Помимо этого Синод Болгарской православной церкви, прошедший на минувшей неделе в Софии под председательством патриарха Неофита, констатировал невозможность проведения Собора в заявленные сроки (с 16 июня) в силу нерешенности ряда ключевых вопросов и, в случае невозможности переноса времени его проведения, постановил не направлять на встречу делегацию Болгарской церкви.
           Ранее с критикой формулировок соборных документов выступил ряд иерархов Элладской, Грузинской и нескольких других поместных церквей, а Архиерейский Синод Русской православной церкви за границей обнародовал обращение, в котором указал на "серьезные недоработки" в этих текстах.
           Синод Русской православной церкви (РПЦ) предложил созвать "экстренное Всеправославное предсоборное совещание" в связи с "чрезвычайным положением", сложившимся в ходе подготовки Всеправославного собора. Созвать совещание предлагается не позднее 10 июня, а провести его предлагается также на Крите.
          Таким образом, экуменист-папист Варфоломей задергался, что волчий может быть сорван. Хозяева из Ватикана грозят пальчиком с перстнем, ибо много времени и средств вложено в убийство Православия.
Уже открыто намекают Поместным Церквям: вы не рабы Христовы, а холопы папы римского.
Poll волчий собор

новости и аналитика, опросы, сборище грядущѣе, еретики

Previous post Next post
Up