СОБОР НА ГЛАЗАХ ТЕРЯЕТ СВОЮ «ВСЕЛЕНСКОСТЬ»

Jun 06, 2016 23:52

              Оригинал взят у melissa_12 в СОБОР НА ГЛАЗАХ ТЕРЯЕТ СВОЮ «ВСЕЛЕНСКОСТЬ»

        «Народный политолог»: - Можно ли по-прежнему называть предстоящий Всеправославный собор «всеправославным», когда Синоды Грузинской и Болгарской Православных Церквей однозначно высказались против участия в нём?
          Юрий Воробьевский: - С Божией помощью Собор на глазах теряет свою «вселенскость». Нечто подобное происходило на Всеправославном совещании 1923 года, который оказался не таким представительным, как хотел того его организатор, вселенский патриарх-масон Мелетий. Кстати, последствия того мероприятия мы расхлёбываем до сих пор. Именно тогда, помимо всего прочего, было положено начало расколам в ряде Поместных Церквей по календарному вопросу.
            «Народный политолог»: - И, напоследок: какие пророчества о наших временах и нынешней, уже охватывающей умы, смуте вы хотели бы привести?
           Юрий Воробьевский: - Чаю, что собор все-таки не состоится. И в этой связи вспоминаю слова преподобного старца Паисия Святогорца: «Знаю, что что-то давно готовится, но откладывается; не Господь ли откладывает эти сроки?! Конечно, Господь. творец, который пребывает в вечности, а потому никак не связан с условностями человеческих временных (с ударением на последний слог) зарубок. Именно поэтому я скептически отношусь к предсказаниям. Особенно когда называются даты будущих грандиозных потрясений.
Очевидно другое. Господь реагирует на молитву верующих людей. Звучание молитвы каждого из нас - это, в лучшем случае, комариный писк. Но когда появляется рой комаров, то они уже гудят и их слышно. Так что давайте пищать. Если бы Господь потерял терпение, ангелы на наших глазах уже свернули бы небо в свиток. Если этого не происходит, он еще надеется на нас.
Конструкция нынешнего мира явно неустойчива. Может быть, всего одной молитвы, как веса крыла бабочки, не хватает для позитивного разрешения ситуации.

новости и аналитика, сборище грядущѣе, пророчества сбываются

Previous post Next post
Up