Такое вот художество к "православному собору"...

Jun 01, 2016 15:05

         Оригинал взят у okuneshka в Волчий Собор или про религию "все в одной куче"
         На Крите, в здании, где планируется провести волчий собор, называемый еретиками Всеправославным Собором, над входом сделали вот такой витраж (здание Православной Академии). С католическим крестом, могендовидом и мусульманским полумесяцем. Вместе с радугой гей-сообщества. Чего там нет и в помине, так это Православного креста. А в помещении, где будет проходить действо нет ни одной иконы, зато есть две картины и статуя Прометея. Оформление этого действа выглядит как собрание врагов Православия и, что угодно, кроме общеправославной конфереции.


           Из источника информации узнаем детали.
       
            Оказалось, над главным входом в Академию, в непосредственной близости от часовни, где будет проходить лжесобор, разместили витраж откровенно оккультно-экуменического содержания. Подметил это и высказал в письменном виде секретариату "Святого и Великого собора" греческий клирик о. Анастасий Нгуцопуло (Гоцопуло). Витраж этот был выполнен R. Bleninger по проекту программы "Личность к личности". На этой работе изображается в центре три человеческие фигуры посреди огня, что явно указывает на жизнь человечества в нем. Эти три человека в молитвенном положении поднимают свои руки к религиозным символам: первый - Крест Господень (4-конечный, как у католиков), второй полумесяц (слева от Креста) и третий - звезда Давида (шестиконечная, справа от Креста)!
           Святой Крест и два символа "монотеистических религий", по сути своей богоборческих, заключены и соединены в визуальном единстве радугой - символом Новой Эпохи, а в современной геральдике - содомии, законодательно насаждаемой в религиозной среде. Очевидно, что композиция навязывает с более чем очевидной ясностью и однозначным способом межконфессиональный синкретический экуменизм, когда "слово о кресте" релятивизируется и приравнивается к тому, что выражают полумесяц и шестиконечная звезда!
           Такое "художественное" вдохновение и композиции с глубоким оккультным содержанием, имеются только в штаб-квартире Теософского общества (оккультистки Е.П. Блаватской) в Адьяре в Индии!
          Прискорбно, что к главному входу и с внешней стороны часовни православного церковного учреждения, которое находится под эгидой Константинопольского Патриархата, навязывается таким безстыдным образом через этот витраж богохульная теория якобы "Авраамитских религий".
         Помимо этого в главном зале Православной Академии (в котором будет проходить заседание коллегии "Святого Собора") имеется две картины и скульптура Прометея, связанным на Кавказе. Конечно, миф о Прометее, истолковывается с помощью известного языческого "пророчества" Эсхила, которое выражает ожидание Искупителя.
          Однако в главном центральном зале Академии иконы Спасителя нашего Господа Иисуса Христа полностью отсутствуют. При этом не следует забывать о том, что Прометей в оккультизме символизирует восстающего против Бога человека, который, поскольку он "украл огонь оккультного знания для того, чтобы его влить в человечество, был наказан навеки богом-тираном и врагом духовного развития человека"!

сіонизмъ, новости и аналитика, апостасія, антихристъ, сборище грядущѣе, апокалипсисъ, пророчества сбываются, еретики

Previous post Next post
Up