Нас обозвали сектантами...

May 21, 2016 22:09

Оригинал взят у avdy_san в патриарх Кирилл назвал сектантами критикующих сближение с папой
Оригинал взят у shabdua в ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ? П.Кирилл назвал сектантами критикующих сближение с папой...


          Таким образом, п.Кирилл настолько укоренился в своём душепагубном еретичестве, что абсолютно не слышит и не хочет слышать своих оппонентов, в т.ч. епископат, старцев и богословов, отстаивающих чистоту православной веры. Он правое не может отличить от левого и черное от белого. Сам ушел в раскол, предав Христа и Церковь, увлек в него огромное число чад Божиих, но обвиняет в этом тех, кто пытается привести его в разум истины. Да запретит ему Господь!
           П. Кирилл назвал "сектантами" клириков и мирян своей Церкви, критикующих сближение с папой и Всеправославный собор.
            Патриарх Кирилл (Гундяев), выступивший 19 мая на юбилейном приеме в честь 70-летия Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, назвал сектантами тех, кто требует от РПЦ МП отказаться от "открытого диалога" с представителями иных конфессий, религий и со светским обществом...
             Высказывание Патриарха, поясняет интернет-издание, было адресовано тем верующим и представителям духовенства РПЦ МП, которые не так давно выступили с критикой главы своей Церкви за его встречу с Папой Римским Франциском, а также за характер подготовки и содержание документов Всеправославного собора, который пройдет в июне на острове Крит.

новости и аналитика, сборище грядущѣе, еретики

Previous post Next post
Up