Leave a comment

yuridmitrich May 15 2016, 16:19:03 UTC
В сети есть фотографии вручения иконы.

«26 июня Комитет Взаимопомощи Русских Эмигрантов во Франции открыл запись русских людей желающих теперь же принять участие в борьбе с иудо-коммунизмом.
22 июня 1941 г. явилось для русских людей тем долгожданным днем начала воскресения РОССИИ, о котором все мы, московцы, мечтали во всех странах нашего рассеяния в течение 21-го года, днем к которому наши бюллетени в каждом своем номере призывали готовиться, что особенно ярко выражено в №61,70,76,83 и 86.
С этого дня все должны сделать выбор: или стать на защиту иудо-большевизма или выступить против него, ибо кто не против иудо-большевиков, тот с ними.
Для нас московцев этот вопрос никогда не ставился, мы от первого же дня захвата власти над Россией большевиками Московцы вступили в кровавую борьбу с ними и потеряли многих однополчан убитыми в боях и умученных в подвалах чека.
Но не в тех формах которых ждали мы ныне появилась для нас возможность возобновления активной борьбы за освобождение России от интернационального ига. Не пришло еще время восстановления строевой полковой ячейки для постепенного разворачивания родного полка, но каждому в отдельности предстала возможность применить свои знания, опыт и умения в сотрудничестве с Германской армией. И в этих условиях Московцы оправдают свое имя и своею добросовестною, вдумчивою и честную работою высоко понесут славное имя Московца и придет час, когда возродится наш седой, славный Лейб-Гвардии МОСКОВСКИЙ полк в Российской Империи и под звуки Российского Народного Гимна «Боже Царя Храни» встретит грядущего ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА.
С полной верой в победу над мировым иудо-коммунизмом, с твердым решением отдать все свои силы и знания этой титанической борьбе возобновляют московцы прерванную в 1920 году войну с большевиками».
Из газеты "Парижский вестник" №1-7 (Париж, 14 июня - 26 июля 1942г.)

Reply

varnava_mp May 15 2016, 16:35:15 UTC
И при чем здесь Царь Николай?

Reply

yuridmitrich May 15 2016, 16:42:03 UTC
Вот и я, глядя на фотографию с прокурорскими работниками, которые пришли на шествие с портретами своих родственников, которые участвовали в войне 1941-1945 годов, подумал: и при чем здесь Царь Николай?

Reply


Leave a comment

Up