Крещенские морозы и горячие цены

Jan 23, 2016 23:56

 
          Сегодня ездил в Ялту покупать маме лекарства. У нас снег выпал - чуть ли не по-колено. Холодно, транспорт ходит медленно и нечасто, сыро и тоскливо. На термометре: -2, -3...
             Провозился почти целый день. Поэтому на Всенощную не попал, служу келейно, чтоб к литургии завтрашней подготовиться. Вечерню отслужил около семи - выключили свет! Включили в 22. Предстоит еще повечерие и утреня. Сил нет, устал за день, но надо осилить. Ибо, сами понимаете, служить будет нельзя. А уменя имён, втч и Ваших - целая книжечка!..

          Цены на лекарства выросли капитально. Причём уже за российский период. Почему? Санкции сказываются, или внутренний саботаж, но больным от этого не легче.
          В своей аптеке, слава Богу, они самые приемлемые. Плюс дисконт. Но тысячу с лихом выложить пришолсь. Главное, что 30 таблеток мемантина (базовый препарат при лечении Альцгеймера) - это на две недели. Так что следующая поездка не за горами.
         Про себя вообще молчу. Кушаю аптечную продукцию по минимуму. А потому - часто нездоровиться. С понедельника хочу сходить в поселковую амбулаторию - может положат куда хоть на недельку поправить здоровье - за счёт государства! Кстати, без СНИЛСа все медицинские вопросы спокойно решаются. Слава Богу, конечно!
           Еще дома обогреватели немеренно тянут. У нас-то такие холода - редкость, греемся только электричеством. Которое еще все время, благодаря хохлам, выключают. За два часа хата успевает остыть капитально. Только прогреешь - снова - бах! И потухло. Дома 15-17, если со светом не сильно напрягают...
          Так что в помощи читателей, как всегда, нуждаюсь!

молимся вместе, остров крым, медицина, вотъ такъ и живёмъ, окраинский кризис

Previous post Next post
Up