И это надо было делать в Крыму?

Aug 02, 2015 01:59

  
        Оригинал взят у eriklobakh в post
            Сегодня в Крыму арестован Юрий Игнатович Мухин, известный (и очень мною любимый) писатель, публицист, общественный деятель и т.д. Обвиняемый, как водится, по 282-й статье. Понятно, что я возмущён, присоединяю свой голос к протесту против этого беззакония и т.д., и ещё неоднократно об этом напишу. Я сейчас не об этом хотел сказать, поскольку это вышло забавной иллюстрацией ещё к одному моменту.
            За Юрием Игнатовичем в Крым вылетела "группа захвата" из семи человек (!). Три дня назад вылетела, как теперь выясняется. При том, что сам он в Крым поехал пять дней назад, как я понял. И что самое главное - никакого труда не составляет увидеть (да хоть и арестовать) его и в Москве, во всяком случая лично я его видел в разных местах постоянно, ни от кого не скрывающегося, разумеется. В любом случае я просто исключаю, что он способен скрываться от следствия и т.д., да хоть бы и не явиться в "органы" по повестке. Это интеллигентнейший и воспитаннейший человек.
              Так вот. Я понимаю, что в этом случае обращать внимание на мелочи - не стоит, важнее возмутиться произволу антинародных "органов", занимающихся гонениями на русских патриотов по свистку из Лондона и Вашингтона и т.д.; но об этом позже напишу. А сейчас всё-таки о мелочах. Скажите, а мне одному, с учётом вышесказанного, кажется, что оборзевшая опергруппа просто решила выписать себе трёхдневную командировку на пляж в Крым за госсчёт?!

русское сопротивление, новости и аналитика, остров крым, нравственность

Previous post Next post
Up