В Ливадии открыли памятник Святому Царю Николаю Александровичу!

May 20, 2015 16:28

Оригинал взят у ermil_67 в В Ливадии открыли памятник Св. Императору Николаю II
Оригинал взят у barjaktarevic в В Ливадии открыли памятник Св. Императору Николаю II
Оригинал взят у enjinrer в В Ливадии открыли памятник Императору Николаю II

             Сегодня в Ливадии, в день рождения последнего русского Государя, у главного входа в бывший Белый императорский дворец открыт бюст его венценосного хозяина Святого Царя-Мученика Николая II, - сообщает обозреватель "Нового Крыма" Алексей Васильев с места событий.
              Памятник установили по инициативе Императорского православного палестинского общества (ИППО) при поддержке Николо-Берлюковского мужского монастыря, Совета министров Республики Крым и благотворительного фонда "Возрождение культурного наследия".
              "Установка памятника станет поистине важнейшим событием, - убеждены сотрудники фонда. - Отныне посетители Ливадийского дворцово-паркового музея заповедника смогут ежедневно видеть памятник, возносить молитвы, думать и анализировать то, что случилось с Российской Империей на переломе веков, и чего не должно повториться".
                С вопрос о том, какое содержание вкладывается в установку бюста Николаю II, обозреватель "Нового Крыма" Алексей Васильев обратился к Председателю правления благотворительного фонда "Возрождение культурного наследия" Александру Панину. "Я предпочитаю говорить не бюст, а памятник, поскольку памятник - от слова память. Мы хотим, чтобы у посетителей Ливадийского дворца это место ассоциировалось не только с ялтинской конференцией и знаменитой тройкой, но и с хозяином дворца - императором Николаем II", - сказал он. Папин считает, что памятник, как книга, которая позволяет каждому кто видит его, получать новую информацию. "Даже если кто-то не совсем задумывался о жизни Николая II, теперь есть возможность узнать больше о самом оболганном императоре России", - заключил Панин.
               Также Александр Николаевич Панин поблагодарил крымские власти, которые пошли навстречу и сделали все возможное, чтобы памятник занял почетное место напротив главного входа во дворец. Памятник изготовлен в скульптурной мастерской руководителя Аллеи Российской Славы Михаила Сердюкова по эскизу заслуженного художника России Александра Аполлонова. Бюст Императора, постамент и поддон для постамента изготовлены из мрамора. Высота поддона - 40 см., подиума - 1,9 м, бюста, выкрашенного под цвет бронзы, - 1 м.
Алексей Васильев

патріотизмъ, новости и аналитика, монастыри, остров крым, месяцесловъ

Previous post Next post
Up