Leave a comment

Не будь "иродом". Воздай Славу Богу! t_50_777 May 10 2015, 17:23:15 UTC
Еще истории и комментарии:

К семидесятилетию...
Победили чудом?"
«Нигде так не любят Бога и Божию Матерь, как у вас!»
Еще один попяра-критик. Николай Каверин разоблачаэ «Православные» мифы о Великой Отечественной войне. До основания а затем...

Ценны комментарии о духе разоблачений автора: ...

Мстислава 13/05/2010 в 13:36:26
АВТОРУ
Ну, хорошо, почему-то Вы не доверяете чудесам, через которые неверующие уверовали. Эти чудеса по Вашему не могут привести к такой христианской жизни, когда начнутся гонения и придется верующему исповедывать Христа ценой жизни. Конечно, чудо не может заменить праведной жизни, но почему чудо не может быть толчком к этому? Если следовать Вашей логике, то надо подвергнуть сомнению все чудеса, которые были указанны в Библии, и после которых люди уверовали.

Громыко К.П. 10/05/2010 в 18:38:32
Автору и Ученице.
Суть статьи - поймать за руку нескольких авторов, что они выдавали несколько не очень доказательных фактов - за полную правду, согрешив на мой взгляд, только одним: не были щепетильны и не дали оговорку - "как нам рассказывали", как мы слышали". Действительно: степень достоверности всегда лучше оговаривать честно. Но это в целом никак не спасает и дух, и тон, и сокровенные намерения автора статьи. Они мне представляются нечистыми и ошибочными… в Духе. И защита позиции автора статьи некоторыми комментариями это подтвердила. Дух самоуверенности и апломба всегда себя обнаруживает. Поверхностная, неглубокая статья.

прот. Л. Калинин 05/05/2015 в 20:10:13
Но я категорически не согласен с автором статьи, который жирным шрифтом выделяет свою мысль: "Вера наша не может и не должна быть основана на чудесах…" А потом чуть ниже говорит, что все-таки вера наша основана на чуде Воскресения из мертвых…

Михаил Ершов 06/05/2015 в 20:41:04
Модератору и Николаю Каверину: Передайте, пожалуйста, Николаю Каверину, что отвечать все равно придется. И Стрижеву тоже. Преп. Серафим сам будет судиться с вами, если не покаетесь. Только покаяние и исправление своих ошибок и заблуждений. Спасайтесь!

р.б. Андрей 10/05/2015 в 09:57:32
<...> К сожалению еще больший скепсис свозит в высказываниях многих современных пастырей. Создается даже впечатление о том, что вера их в Бога, Ангелов и Бесов, в святых состоит в уверенности, что они есть где-то там несоизмеримо высоко или несоизмеримо низко. О том, что мир иной рядом, непосредственно с нами, они не верят до тех пор, пока сами с ним не столкнуться либо здесь, либо по смерти. Не в этом ли причины попыток реформировать веру. Так дай им Господи возможность зрети и ведати, дабы не пропали. Аминь.

Reply


Leave a comment

Up