Сгорела хата - гори и сарай!

May 06, 2015 21:51


                 Как Вы уже читали, у нас на днях случилось несчастье. Сегодня получили акт от пожарников и ходили в ЖЭК. Там были весьма разочарованы. Наш дом находится у них на балансе, исправно платим квартплату. Но в бюджете конторы денег, как обычно нет. Тем более, сейчас происходит очередная реорганизация жилищно-эксплуатационных организаций: сейсас они назывются РЭО, а дальше вообще непонятно, что с ними будет.
               Короче, крышу делать непонятно как. Обещали, если получится, помочь материалами, но ни рабочих нет, ни гарантий, что что-то из этого всего получится в ближайшее время. Дождик-то спрашивать не будет!
             В общем, в Россию перешли, а по Российски жить пока не научились!
             И это происходит, к сожалению, во многих сферах крымской жизни. Цены растут, пересчет пенсий откладывается, зарплаты маленькие, отдыхающих нет, и не будет, скорее всего.
            Короче, пожарники написали ущерб 200 тысяч.


Если заметили, то число друзей в моем ЖЖ значительно сократилось после обещанных чисток. Оставил только тех, кто реально читает журнал, помогает ему материально и морально, втч молитвенно. Поэтому хочется рассчитывать, что кто имеет возможность, чем-то да поможет. Все способы материальной помощи расположены на боковой панели журнала. Ну, а моральная помощь - дело творческое!



УПД. 13.05. Дождик, как и предполагалось, пошел. Рабочих ЖЭК не дает, надо нанимать за свой счёт. Особенно, учитывая, что "биржа" платит мне аж 850 рублей! Мама пенсионерка, и оба болящие. Прошение в монастырь готовлю, но мой отъезд вряд-ли "поставит новую крышу". А тут ещё одна курица в комментариях смеётся...
           Короче, дом пропадает. А в нем, между прочим, запасныя Дары лежат!
           Чтож, всем спасиБо, сгорела хата - гори и сарай!
         УПД2. 14.05. Были жэковцы, выставили счёт на 22 тысячи рублей. Немного, но где взять?
         УПД3. 23.05. Написали с мамой чз моего депутата обращение в инстанции. Ждём решения. А крыша - всё также... Помощь понемногу оказало пару человек - спасиБо огромное, но 20 тыс. так не соберём. Вся надежда - на Господа!
             УПД4. 28.05. Взяли молотки в руки и начали делать своими силами...

СУП, молимся вместе, остров крым, вотъ такъ и живёмъ

Previous post Next post
Up