А ведь Евгений Родионов смотрит с неба на этот "бесопарк"...

May 01, 2015 02:43

Оригинал взят у iren_mel в Священнослужитель назвал Уфимский аквапарк, заведением с "особым антихристианским уклоном"
Оригинал взят у kabzon в Священнослужитель назвал Уфимский аквапарк, заведением с "особым антихристианским уклоном"

- Снимите нательный крестик, - сказал инструктор.
- С чего? - удивилась я.
- Вы подписали внизу бумагу - там написано, что нельзя крестики.
- Нет там такого, я читала, - сказала я.
- Не пущу, - был дан мне ответ…
           Вот как прокомментировал эту ситуацию священнослужитель, член Экспертного Совета при уполномоченном по правам ребенка в Амурской области, а так же  Посол Живого журнала в Благовещенске и Амурской области Святослав Шевченко.
         Лично меня, как священнослужителя и члена Экспертного Совета при уполномоченном по правам ребенка в Амурской области, возмутил определенный эпизод, связанный с исповеданием христианской веры.
          Процитирую его целиком из блога женщины-очевидца:

«Сняли жилет.
- Снимите нательный крестик, - сказал инструктор.
- С чего? - удивилась я.
- Вы подписали внизу бумагу - там написано, что нельзя крестики.
- Нет там такого, я читала, - сказала я.
- Не пущу, - был дан мне ответ…»

Обратите внимание, что в документе, который заставляют клиента подписывать перед прохождением в аквапарк - ничего подобного про нательные кресты не было сказано. Есть упоминание об «украшениях», но, извините - для верующего человека нательный крещальный крест носит вероисповедальный характер. Требование его снять - это прямое нарушение статьи 28 Конституции РФ и статьи 3 Федерального закона «О свободе совести и религиозных объединениях», гарантирующих свободу вероисповедания и все, что с ней связано.
          И что же произошло? Читаем дальше…

       «Дочь начала плакать.
- Сорвем крестик, - предложила я? ( он на короткой нитке и нитка уже не позволяет снять)
“Ннеееет” и в слезы. Так и стоим. Я говорю: “Ну вы видите состояние ребенка?”
И знаете, что он мне ответил?
- Поздравляю!!!
- С чем? - спросила я.
- Да день хороший.
Он явно насмехался над нами… Я молча сорвала крестик, посадила ребенка на горку и подтолкнула…
Как она выла от обиды было слышно на весь бассейн и аква-кафе “Динозаврик”, где красноликие люди пили пиво и довольные валились в детский бассейн…».

Обратите внимание. Своими действиями персонал создал стрессовую ситуацию для родителя и ребенка, вынудив их поступиться своими религиозными принципами. Последний, вообще, в результате морального насилия получил психологическую травму. Здесь, на мой взгляд, за подобные действия сотрудников аквапарка Уфы можно привлечь к ответственности за оскорбление религиозных чувств верующих, в связи, с последними поправками в Уголовный и Административный кодексы (Федеральный закон №136-ФЗ).
            И мне думается, что мы не должны попускать персоналу в подобных ситуациях нарушать закон и унижать нас. Для того и пишутся законы, чтобы регулировать такие конфликтные случаи. Ведь получается, что православному христианину нельзя ходить в аквапарк, потому что его будут заставлять снять свой крест, что для православных христиан является недопустимым. А это явная дискриминация.
          P.S. Специально опросил своих своих знакомых, которые отдыхали в различных аквапарках мира: Паттайя (Таиланд), Дубай (ОАЭ), Сеул (Южная Корея). Ни в одном из этих государств - персонал не заставлял снимать людей свои нательные кресты. Создается впечатление, что в Уфе аквапарк с особым антихристианским уклоном.
___________________________________________________________________________________________________________________
          От себя. Читая эти жуткие строки, невольно вспоминается воин-мученик Евгений Родионов, который не стал снимать Крест под угрозой смерти! И погиб... от рук чеченских террористов. Здесь же массово погибают души  детей от подобных действий горе-администрации этого бесопарка. Ибо снятие крестика ради развлечений - есть не что иное, как отречение от Христа Спасителя! Чем Вам не последние времена?

святые, новости и аналитика, апостасія, ублюдки, нравственность, антихристъ, апокалипсисъ, война противъ насъ

Previous post Next post
Up