Николай Стариков: монополия «Единой России» в местных советах не принесет блага

Sep 19, 2014 23:01


            Монополия «Единой России» в местных советах не принесет блага Севастополю, заявил в прямом эфире телеканала «Первый Севастопольский» публицист Николай Стариков.
            «Где-то в последние недели перед голосованием начал захлестывать такой вал рекламы, который только мог захлестнуть. И мне кажется, что многие, кто собирался идти, просто не пошел потому, что показалось, что идти бессмысленно. В результате такой массированной обработки общественного собрания выиграет только одна партия. И многие люди туда не пошли. Мне кажется, что это действительно сыграло такую злую шутку», - считает он.
            Стоит отметить, что данная ситуация уникальна именно для Крыма, потому что ничего подобного в остальной России не наблюдается. Там исторически в региональные и городские парламенты проходят несколько партий...
             С пропагандой, считает он, в Севастополе явно переборщили, причем не только с ее количеством, но и с качеством, спекулируя на эмоциях. «Давайте правду скажем: севастопольцы и крымчане проголосовали за «Единую Россию»,  не зная, что такое «Единая Россия». Как политическая сила эта партия абсолютно никак себя не зарекомендовала, равно как и все остальные политические партии. Но посмотрите, какое голосование. Почему? Потому что голосовали за президента, голосовали за воссоединение с Россией. В некотором смысле, одни политические силы вольно или невольно проспекулировали на том величайшем историческом событии воссоединения Крыма с Россией. Вот это, на самом деле, создает большую опасность для политической системы не только Севастополя, но и России в дальнейшем», - уверен Николай Стариков.

новости и аналитика, остров крым, севастополь

Previous post Next post
Up