Что крымчане, "кидаем" хохложопостанский ЮМС (МТС)?

Sep 13, 2014 00:18



      Оператор мобильной связи «МТС-Украина» постепенно уйдет из Севастополя и Крыма, а российские мобильные операторы постепенно будут заходить на полуостров. Об этом сегодня, 11 сентября, заявил журналистам в Севастополе руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий.
          Он отметил, что наличие «МТС-Украина» в Крыму в роуминге - промежуточное решение.
          «МТС-Украина постепенно уйдет. Связь российских операторов будет дешеветь, услуги будут расширяться», - сказал Духовницкий.  Он отметил, что к представленному в основном на полуострове оператору «МТС-Россия» будут присоединяться и другие операторы мобильной связи РФ.
            «От роуминга российских операторов в Крыму и Севастополе постепенно надо избавляться. Это государственная задача и она решается не один день», - отметил Духовницкий.
             По его мнению, это не столько техническая, технологическая задача, сколько «финансовая, которая должна решаться советами директоров компаний, которые обеспечивают нам мобильную связь». Духовницкий высказал предположение, что и другие российские операторы мобильной связи «просто вынуждены будут здесь появиться».
            Русское движение

П.С. У меня как раз задолженность перед хохложопостанским ЮМС МТС, а поэтому - в свете "государственной задачи" - не грех будет "кинуть" эту компанию. Тем более, что за свой идиотский роуминг они считают непонятно что и непонятно как, но - много! Кстати, с интернет-провайдером "Ютел" (дочка ахметовского "Укртелекома"), который раньше обеспечивал ы Крыму 3G связь, мне пришлось именно так и поступить.

новости и аналитика, тонкій юморъ, остров крым, вотъ такъ и живёмъ, севастополь

Previous post Next post
Up