"Крот" в Московском Патриархате

Aug 19, 2014 00:42



         Новоизбранный митрополит Киевский Онуфрий должен в кратчайшие сроки провести кадровые перестановки в пресс-службе УПЦ МП, представители которой симпатизируют идее автокефалии, позволяя себе озвучивать антироссийские высказывания. Об этом говорится в заявлении Ассоциации православных экспертов, текстом которого располагает «Навигатор».
          Поводом для заявления стало сегодняшнее высказывание спикера УПЦ МП протоиерея Георгия Коваленко о том, что Крым должен быть возвращен Украине, причем, по его словам, такой же позиции придерживается и Московская Патриархия.

        «К Коваленко в Московском Патриархате относятся с праведным гневом, читают его врагом Русской Церкви и Святой Руси», - заявляют в АПЭ. Авторы документа считают, что «с помощью крота в Московском Патриархате, который лоббирует Коваленко, пытаются столкнуть Патриарха Кирилла с Владимиром Путиным».
      «Крым - навсегда в России. Новороссия никогда не вернется в Украину! Мы просим митрополита Онуфрия снять Коваленко со всех постов в УПЦ МП», - подчеркивают в ассоциации.
        «Каждый день нахождения Коваленко на должности в УПЦ МП увеличивает волю православного русского народа Крыма и Новороссии добиться перехода в прямое подчинение Московскому Патриарху! Структура УПЦ представляется им лишней и враждебной!» - также отмечается в документе.

горе-патріоты, остров крым, апостасія, майданутые, окраинский кризис

Previous post Next post
Up