Карательные акции УПА возрождаются

Jan 27, 2014 21:35

Источник: http://3rm.info/43030-ukrvlast-doigralas-v-biryulki-s-ukrfashistami-na-ukraine-nuzhno-vvodit-chrezvychaynoe-polozhenie.html со ссылкой на http://vesti.ua/kiev/34703-ubijstvo-milicionera-v-kieve-vzjala-na-sebja-zagadochnaja-upa


    Члены воссозданной Украинской повстанческой армии взяли на себя ответственность за убийство милиционера в Киеве. В соцсетях неизвестные пообещали убивать по несколько милиционеров еженедельно.

Соответствующее сообщение было размещено 26 января в фейсбуке. "Этот поступок является местью за убийства протестующих, пытки заключенных и издевательства над ними", - говорится в тексте. Его авторы требуют от милиции сложить оружие или перейти в подчинение "революционного Майдана", освободить всех политзаключенных, схваченных в течение 2011-2014 годов, а также арестовать (или дать возможность активистам арестовать) президента Виктора Януковича, премьера Николая Азарова, главу МВД Виталия Захарченко и ряд других чиновников.


В сообщении подчеркивается, что если ультиматум останется без внимания, члены воссозданной УПА якобы будут убивать по несколько сотрудников милиции еженедельно.
  Аккаунт "Украинская повстанческая армия" был создан в фейсбуке 25 января. В нем, помимо ультиматума, опубликован "манифест УПА", в котором говорится, что "диктаторский режим Януковича" вынудил членов этой организации "перейти к повстанческо-партизанской борьбе".

Убийство 27-летнего сотрудника милиции в Киеве было совершено в пятницу, 24 января. Его тело с огнестрельным ранением головы было обнаружено в Голосеевском районе столицы Украины. Очевидцы заметили двух убегавших с места происшествия людей.
       По данным МВД Украины, убитый работал в отделе Государственной службы охраны Голоссевского районного управления милиции - входил в наряд задержания, выезжавший на охраняемые объекты при срабатывании сигнализации. Вечером в пятницу милиционер в гражданской одежде и без оружия возвращался домой.

Украинская повстанческая армия (УПА) была создана 14 октября 1942 года. Население Украины считает ее бойцов пособниками фашистов. В годы Великой Отечественной войны Украинская повстанческая армия действовала против красноармейцев и партизан, а также осуществляла карательные акции против гражданского населения.



Картинка отсюда: http://ctabp.livejournal.com/295943.html

новости и аналитика, исторія, ублюдки, война противъ насъ

Previous post Next post
Up