По поводу Сталина и Дня репрессий

Oct 30, 2011 21:34


Несомненно, что самым выдающимся и в то же время неоднозначным лидером СССР на все времена был и остается Иосиф Виссарионович Сталин. Несмотря на потоки грязи, которыми его обливают со всех сторон - и справа, и слева - недооценить его роль в русской истории будет просто преступно. И почему, говоря о коммунистических репрессиях, принято всех собак вешать на него! Не забывайте, какое "наследство" досталось товарищу Сталину от Лейбы Бронштейна, более известного как Троцкого. Вот уж кто был настоящий палач русского народа! Так об этом почему то редко кто вспоминает.
   И еще. Говорят про какую то "Хрущевскую оттепель". Для уничтожения Русской Православной церкви пакостный кукурузник сделал больше всех коммунистических вождей вместе взятых и перемноженных. А можно ли сравнить успехи во внешней политике великого Сталина и недоумка кукурузника?
  Так что смотрите на вещи объективно. В русской истории всегда были сильные лидеры, которых всегда потом причисляли к разряду как минимум неоднозначных. Например, "вспомним о великом и святом царе - славном Иоанне Грозном", как поет Жанна Бичевская. Так его теперь тоже причисляют к кровожадным тиранам. Может быть в так называемый День Памяти жертв политических репрессий вспомним об изменниках, которых еще Иоанн Васильевич казнил. Или власовцы, бендеровские недобитки шептицкие и прочие изменники уже вовсе и не изменники, а честные и порядочные люди?
   В свое время Святому Царю-мученику Николаю Александровичу не хватило политической воли в проведении жесткой внутренней политики. Имеется в виду создание Государственной думы, проведение политической амнистии участников "революции 1905 года", что привело к захвату власти масонами и иными темными силами. В итоге мы получили власть банды Ленинцев-Троцкистов. И если бы не товарищ Сталин, куда бы нас завели Лейба Бронштейн и Янкель Свердлов? В какое светлое коммунистическое будущее? Была бы вообще Россия сейчас на земле?
___________________________________________________________________________________  
   По поводу личности Сталина рекомендую книгу Олега Платонова "Величие и трагедия Сталина", в интернете есть.

патріотизмъ, святые, исторія, царь грядетъ, война противъ насъ

Previous post Next post
Up