Хватитъ новыхъ стилѣй, новыхъ орѳографій и "хэппи нью йыа"!!

Dec 25, 2012 21:29



   Сѣгодня, въ дѣнь, когда нѣчестивые католики празднуютъ Рождѣство (которое еще не наступило!!), наша церковь празднуѣтъ память великаго святаго - Спѵридона, епископа Триминфутскаго. И правильно! Ибо этотъ святой, наряду съ великимъ святителемъ  Николаемъ, прославился какъ ревностный и послѣдовательный защитникъ православія. Имѣется въ виду - отъ ерѣтиковъ, актуальныхъ на то время, то-есть аріанъ. На томъ же Соборѣ, гдѣ былъ и Николай-Чудотворѣцъ, то-есть въ Никѣе, Спѵридонъ явилъ противъ еретиковъ-аріанъ знамѣнитое доказательство Единства во Святой Троицѣ. Онъ взялъ въ руки кирпичъ и стиснулъ его: мгновенно вышѣлъ изъ нѣго вверхъ огонь, вода потѣкла внизъ, а глина осталась въ рукахъ чудотворца. «Се три стихіи, а плинѳа (кирпичъ) одна,- сказалъ святитель, -такъ и въ Пресвятой Троицѣ - Три Лица, а Божество Едино».

    Нынѣ аріанъ нѣтъ. Но ерѣтики остались. И тѣ самыя католики - въ первую очередь. И, весьма прискорбно, что нѣкоторые православные  начали брать съ нихъ примѣръ. Речь идетъ о грекахъ- новостильникахъ и нѣкоторыхъ другихъ,  перешедшихъ по примѣру нечестивыхъ католиковъ на "новый" календарь, который ни астрономически, ни исторически, ни духовно ничѣмъ не оправданъ и не мотивированъ, кромѣ амбиціозныхъ претензій западнаго міра взять верхъ надъ "русскимъ пространствомъ". А оно есть удѣлъ Пресвятой Богородицы, и Матерь Божія его такъ просто не отдастъ!

     Приближается такъ называемый "новый" годъ.  Католическій новый годъ. Абсолютно чуждый нормальному русскому православному человѣку. И навязали его намъ не кто иные, какъ враги русскаго народа - Ленинъ и Троцкий (Бронштейнъ), какъ Вы понимаете, оба -  жиды. А потому, всѣмъ современнымъ «измѣнникамъ и врагамъ народа», которые сейчасъ повсюду переходятъ на "новый стиль",  я имѣю ввиду -  въ духовномъ смыслѣ, какъ принятіе западнаго міросозерцанія и міропониманія (т. е. придуркамъ, которые напѣваютъ "хэппи нью йыа" и прочую херню), надо просто надавать по головѣ. Чтобъ заработала! Чтобы вспомнили, какое счастье выпало имъ жить на русской православной землѣ! Чтобы вспомнили, что они здѣсь хозяева, а не рабы, встряхнули наконецъ съ себя иго жидовское!

    Сегодня прочиталъ у одного друга по ЖЖ замѣтку, что плохо православному поздравлять  кого-либо съ Рождествомъ Христовымъ по «новому» стилю. Воистину такъ! Скажу болѣе. Неполезно и непозволительно нормальному православному поздравлять и съ «новымъ» годомъ. Не уподабливайтесь слугамъ антихристовымъ, интегрирующимся въ новый міровой порядокъ безъ границъ , націй и традицій. У которыхъ на умѣ одно "хэппи нью йыа"! А у ихъ господъ - «шаломъ алейхемъ»! А у нѣкоторыхъ ихъ представителей и фамиліи - производные отъ этого словосочетанія.
 И, въ заключеніе, хочу обратить вниманіе еще на одно паскудное новшество, въ этомъ-же, новоеретическомъ, стилѣ. Это - реформа русскаго языка, проведенная еще однимъ жидкомъ - Луначарскимъ. Теперь вотъ учись на старости летъ русской грамматикѣ! И свой компьютеръ учи - въ придачу!!


Кстати, для желающихъ "поучить" свой компьютеръ - сюда.

image Click to view

image Click to view


патріотизмъ, богословіе, новости и аналитика, еретики, вотъ такъ и живёмъ

Previous post Next post
Up