Патриотическая операционка

Feb 01, 2012 23:27

 
    Сегодня поставил на комп новую операционку, называется Сиалия 10.4. Российская сборка на основе линукса. Еще толком не привык, но первые впечатления самые положительные: действительно хорошо подобранный набор включенных приложений, в т. ч. аудио и видео плеера с хорошим качеством, офисные программы "Опен. орг". Также хорошо то, что видны файлы, созданные в виндоусе. И вообще - две системы прекрасно уживаются! 
     Сиалия (ссылка на страницу загрузки) - это высокоэффективное решение, объединяющее набор популярных деловых программ и свободную  операционную систему в одном дистрибутиве. Платформа основана на доказавшем свою надёжность и безопасность ядре Linux, а потому полностью не восприимчива к вредоносным программам, заполонившим системы Windows. Решение обладает впечатляющим интуитивно понятным русскоязычным интерфейсом со множеством запоминающихся эффектов рабочего стола. Платформа является частью серьезного инновационного проекта , и разрабатывается в рамках  открытого сообщества..
    Особенностью большинства свободных программ является тот факт, что использовать их может каждый желающий без каких либо лицензий.  Благодаря реализации проекта Синяя птица, Вам не потребуется глубоких познаний в области современных информационных технологий, так как компания "Интегра-Л" обеспечивает техническую поддержку, а также дает сопутствующие консультации и обучает эффективным методам работы в системах при внедрении.
    Так что появляются, оказывается, российские "православные" патриотические альтернативы жидомасонскому "мелкософту"!

image You can watch this video on www.livejournal.com

патріотизмъ, линуксъ, вотъ такъ и живёмъ

Previous post Next post
Up