В Харькове нацисты-хунвейбины забросали камнями депутатов Оппозиционного блока

Apr 19, 2016 05:48


В Харькове нацисты  забросали камнями, яйцами и землей "Антикризисный форум оппозиционного правительства", передает Би-би-си Украина.

К зданию Fabrika.space, где проходил форум, в котором принимали участие представители Оппозиционного блока Александр Вилкул, Михаил Добкин, депутат VII созыва Елена Бондаренко, экс-министр юстиции Елена Лукаш и др., пришли около сотни активистов Гражданского корпуса "Азова" и организации "Свободные люди".



Активисты были против проведения мероприятия, выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес участников ("Допу - на нары, Гепу - до пары!") и просили впустить их внутрь "пообщаться с народными депутатами".

После начала акции полиция подогнала микроавтобусы, создала "живой коридор" и приступила к эвакуации участников форума. В них полетели камни и яйца.

image Click to view


Полиция пыталась сдержать толпу. Активисты бросались на машины, разбили стекло. Двух нападавших задел при выезде микроавтобус. Один при этом получил травму ноги.



Полиции удалось вывезти участников форума в безопасное место.

Оппозиционный блок обвинил власть в бездействии при нападении на участников форума и в очередном шаге к "построению диктатуры" в стране.

Предварительно правоохранители квалифицируют действия отдельных граждан по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных правонарушениях, передает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Харьковской обл.

Кроме того, проводится проверка по факту получения одним из участников общественной акции телесных повреждений. После оказания медицинской помощи и проведения соответствующей экспертизы будет принято решение о квалификации данного правонарушения по Уголовному кодексу.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Холодногорского отдела полиции. Устанавливаются свидетели и все обстоятельства данного инцидента.

И я бы не советовала говорить "так им и надо, ренегатам!" - Сегодня на месте 2оппозиции его величества" может оказаться каждый, кто попробует поднять свой голос против нацистского режима, установившегося на Украине. И у кого, в отличие от Кернеса с Добкиным, являющихся частью украинского истеблишмента, охраны, которая их защитит, нет. Власть держит на свободном поводке хунвейбинов из "Гражданского корупуса "Азов" (напомню, что нацистский "Азов" - структурное подразделение МВД) ка краз для таких целей, фальшиво завяляя, что не может, мол, сдержать "народный гнев" против украинофобов и сепаратистов и натравливая на любую оппозиционную мысль.

харьков, нацизм

Previous post Next post
Up