Александров и Ерофеев отказались от своих показаний, данных под давлением, и требуют их оправдать

Apr 16, 2016 14:44





Бывшие российские военные Александр Александров и Евгений Ерофеев отказались от всех показаний, которые они давали во время досудебного следствия, и попросили суд полностью их оправдать. Об этом они заявили в ходе судебных прений в Голосеевском райсуде Киева, который рассматривает уголовное производство в отношении российских спецназовцев, передает УНИАН.

Они утверждают, что все показания они давали под давлением.

В частности, Ерофеев сказал: “Я никого не убивал, не стрелял, ни на кого не нападал, даже не было такой цели. Прошу оправдать”.

В свою очередь Александров заявил, что отказывается от своих показаний, данных на стадии досудебного следствия, поскольку он давал их, чтобы сохранить жизнь. Также он добавил, что не согласен ни с одним обвинением прокуратуры, и попросил суд признать его невиновным.

Прокуроры требуют для Александрова и Ерофеева по 15 лет лишения свободы.

Напомним, 16 мая 2015 г. силы АТО задержали в зоне боевых действий в Луганской области двух российских спецназовцев - капитана Ерофеева и сержанта Александрова. Во время допроса Ерофеев признался, что возглавлял диверсионно-разведывательную группу из 12 человек, в состав которой входил Александров.

Во время столкновения ДРГ Ерофеева с бойцами ВСУ погиб один украинский военный, еще двое были ранены.

Previous post Next post
Up