Киев предательски слил Одесский порт в пользу румынской Констанцы

Apr 09, 2016 19:53

Ющенко в свое время подарил Румынии кусок шельфа.

Теперь Украина подписала с ЕС декларацию о траспортном корридоре, который развивает румынского конкурента Одессы.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал руководитель проектов Киевского международного экономического форума Андрей Блинов, обративший внимание на подписанную Украиной Ланцутьскую декларацию-2 о строительстве современной многополосной магистрали от Балтийского до Черного и Адриатического морей.

image Click to view


«Эта трасса проходит в аккурат вдоль западных границ Украины через территорию Польши, Словакии, Венгрии, - подчеркнул эксперт. - Максимальное ее приближение к украинской границе, по-моему, километров сорок. Самое интересное, что Украина подписала этот договор, развивающий Констанцу, порт-конкурент одесской группы на Черном море, о дороге, являющейся альтернативой трафику через территорию Белоруссии и Украины. Проект называется Via Carpathia, то есть через Карпаты. Он дважды пресекает карпатские отроги через Польшу, а потом через Северную Румынию. При том, что, как известно еще с советских времен, трасса, ведущая через Белоруссию - Луцк - Черновцы, проходит восточней Карпат и совершенно спокойно может вести в тот же порт Констанца».



«Украина в лице замминистра транспорта Оксаны Рейтер подписала ради того, что ЕС вроде как пообещал дать денег на достройку двух веток дорог - помочь с Чоповской трассой и развивать ветку дорог Луцк - Черновцы - отметил Блинов. - Смысла этого я не очень понимаю. Я задавал прямой вопрос госпоже Рейтер, есть ли какие-то просчитанные суммы. Суммы не просчитаны, это просто декорация и непонятно, как Украина может участвовать в структурных фондах ЕС, которые собираются финансировать это дело».

манкурты, пятая колонна, украинофобия нацюков

Previous post Next post
Up