Сайт запорожской мэрии предлагают перевести не на украинский, а на английский

Mar 26, 2016 16:21





Такое решение будут рассматривать депутаты 30 марта

Депутат Запорожского горсовета Андрей Согорин подготовил проект решения о комплексе мер, направленных на активизацию изучения английского языка и ее популяризацию в Запорожье. Сооветствующий документ появился на сайте мэрии вчера, 22 марта.

Проектом решения предполагается, что у сайта Запорожского горсовета должна появиться и постоянно наполняться английская версия. Напомним, что на данный момент подавляющее большинство новостей на сайте горсовета публикуется на русском языке. В январе текущего года активисты даже организовали сбор подписей за то, чтобы перевести сайт на украинский, но в мэрии ответили, что русскоязычность портала объясняется тем, что так удобней журналистам.

Кроме того, документом, который подготовил Согорин, предполагается, что горсовет должен рекламировать мероприятия, направленные на популяризацию английского языка и организовать изучение английского чиновниками мэрии.

В пояснительной записке к данному документу не указано, во сколько обойдется осуществление этой программы, но отмечено, что финансовые затраты возможны и могут быть просчитаны чиновниками позже.

Поддержат ли депутаты этот проект решения, станет известно на ближайшей сессии горсовета, которая состоится 30 марта.
Одним словом, если раньше было "Запорожье - це Украина!", то теперь - "Запорожье - це Европа!"



запорожье, палата № 6, з дуба впалы

Previous post Next post
Up