На Украине открыто признали преднамеренность убийства российских журналистов

Mar 24, 2016 00:01

Экс-командир карательного батальона "Айдар": Надежда Савченко выполняла мой приказ

image Click to view



Сразу после объявления в России приговора Надежде Савченко (получила 22 года колонии), многие на Украине продолжали верить в ее невиновность. Российская оппозиция тоже не хотела ничего слышать о беспристрастном следствии.

Но вот последние сомнения развеял бывший командир карательного батальона «Айдар» Сергей Мельничук . Да, наводила огонь на корреспондентов, и да, украинские артиллеристы отлично знали, что будут бить по российским журналистам.

«То что касается расследования, что ведет Российская Федерация...Да, Надежда Савченко выполняла мой приказ, так как она - военнослужащий вооруженных сил Украины, которым также являюсь и я, и на тот момент я выполнял обязанности командира батальона. Данной операцией руководил я. Тогда, вечером, когда я смотрел передачу этих журналистов, было видно, что они находятся на посту ГАИ в районе «Металлиста», где были установлены противотанковые ракетные комплексы. Журналисты таким образом указали координаты противотанковой засады для украинской артиллерии. Они сами навели на себя удар,» - заявил в интервью по украинскому телеканалу Сергей Мельничук.

Previous post Next post
Up