Накануне вынесения приговора Савченко ГПУ заявила о подготовке покушении на Ерофеева и Александрова

Mar 21, 2016 14:47




Накануне вынесения приговора наводчице, обвиняемой в убийстве российских журоналистов и мирных граждан Донбасса надежде Савченко Генпрокуратура Украины заявила о попытке покушения на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова со стороны иностранных спецслужб. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», сообщил на брифинге в Киеве заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«16 февраля поступила достоверная информация из разведывательных органов, подтвержденная нашими иностранными партнерами, о попытке, подготовке и планировании уничтожения - иначе мы это не расцениваем, потому что похитить в центре Киева конвойную машину с двумя задержанными военнослужащими, которых этапировали на суд, было бы невозможно», - заявил он.

Матиос добавил, что решение устранить россиян было принято в силу того, что похитить их иностранным спецслужбам не представлялось возможным.

Замгенпрокурора не уточнил, спецслужбы какого государства готовили покушение. Но понятно и без слов, что в воспаленном воображении представителей украинской хунты это могут быть только спецслужбы "госудасртва-агрессора".

руина, спецслужбы, манипулятивные технологии, хунта

Previous post Next post
Up