В центре Киева неонацисты «Азова» напали на митинг пенсионеров и победили их

Mar 17, 2016 16:57




Сегодня в Киеве правые радикалы напали на митинг, посвященный 25-й годовщине референдума о сохранении СССР, на котором большинство населения Украины высказалось за сохранение единого государства.

image Click to view


Акция проходила на улице Владимрской у здания Исторического музея. Несомтря на то, что на проведение мероприятие его организаторы подали заявку, правоохранителей на месте не было. Вскоре после начала митинга на его участников, преимущественно людей пенсионного возраста, напала группа агрессивно настроенной молодежи. Завязалась потасовка, в ходе которой пожилые люди пытались оказать сопротивление нападавших. В итоге, как рассказали «ПолитНавигатору» очевидцы, одному из пенсионеров разбили голову.



Позже националисты отчитались о нападении в социальных сетях

«Сепаратистское сборище Киева сегодня, 17 марта, собралось около Исторического музея с целью провести акцию за восстановление Советского Союза. С баннерами: «17 марта - народ выбрал Союз», имперскими флагами России, флагами Партии регионов и советской символикой, сепаратисты, выкрикивая призывы к нарушению целостности Украины, думали, что беспрепятственно осуществляют свою коммунистическую акцию. Однако ее сорвали члены Гражданского Корпуса АЗОВ и другие патриоты. Сепаратистов разогнали, отобрав и уничтожив пророссийскую атрибутику. Если сепаратизму позволяют процветать в самом сердце Украины, на ее защиту встают патриоты», - написали радикалы на странице гражданского корпуса «Азов» в социальной сети «ВКонтакте».



Отметим, что полк «Азов», основу которого составили неонацисты, входит в структуру МВД Украины, а командир полка Андрей Билецкий избран депутатом Верховной Рады. Кроме того, конгресс США запретил тренировать «Азов» американским инструкторам.

[Spoiler (click to open)]
«Я благодарен Палате представителей за то, что она единогласно приняла вчера мои поправки, тем самым подтвердив, что наши вооруженные силы не будут тренировать ненавистный нам неонацистский батальон «Азов», - написал на своем сайте инициатор поправки Джон Коньерс.




Да, нацизма на Украине нет©

пост-украина, киев, нацизм

Previous post Next post
Up