Разрушителя СССР Горбачёва уважили американский посол и Макаревич

Mar 03, 2016 14:32

image Click to view



Разрушитель СССР знает, что выбирает

В свой 85-й день рождения Горбачев спел дуэтом с Макаревичем‌




Бывший президент СССР Михаил Горбачев 2 марта отметил свой 85-й День рождения. Сначала именинника чествовали в гостинице "Украина", потом перебрались в Radisson.

Праздник начался практически в засекреченном режиме - в банкетном зале "Украины" собралось 150 приглашенных, имена которых до последнего держались в тайне.



Гости торжества, среди которых выделяется Алексей Венедиктов.



Посол США Джон Теффт прибыл на дипломатическом лимузине

Журналиста "Комсомолки", который отправился к месту празднования, вежливо, но очень-очень настойчиво попросили удалиться и не снимать. Мол, "из-за нездоровья Горбачёв не хочет на своём юбилее шумихи".

Но несмотря на всю секретность, "шумиха" все-таки вышла. В Интернет попали кадры со второй части вечера, в Radisson. Еще бы - такое редко увидишь: первый и последний президент СССР спел под аккомпанемент солиста «Машины времени» Андрея Макаревича. Микрофон им держал бывший министр финансов России Алексей Кудрин, а за спинкой стула юбиляра стоял посол США в России Джон Теффт.



Михаил Горбачев спел под аккомпанемент Андрея Макаревича, а за спинкой стула юбиляра стоял посол США в России Джон Теффт.

Дуэт исполнил «Старые письма» Клавдии Шульженко, а затем юбиляр пустился в воспоминания:

- Мать у меня была красивая женщина, украинка. А это значит, что с хохляцким характером. Когда ей предложили выти замуж за отца, она отказалась. Аргумент ее был: "Я его не люблю!" Это был 1929 год. Подумайте, в крестьянской семье, бедняцкой - на таком уровне любовные темы поднимать.... А ко всему прочему, она была еще и певунья.

- Вот и надо спеть! - затребовали гости со всех сторон. - Песню давайте!

- Вот что делает свобода слова... - отшутился Горбачев. И продолжил:

- От матери мне запомнилась эта песня. С детских лет. Украинская песня, «Стоит гора высокая».
http://www.kp.ru/daily/26501.4/3368924/

***
"Сложно сказать, почему для столь важного мероприятия не подошли отели «Ленинград» или «Москва»" - пишет "КП" в своей статье чуть ниже.

А что тут сложного? Этот вопрос не более сложен, чем вопрос о том, представлял ли этот полувахлак-полуклоун народ своей страны и стремился ли он к ее целостности и процветанию. Ведь еще не стерлось из памяти то, как этот организм, совершенно не способный к управлению государством, в конце концов купился на бусы. Ибо бусы и хотел, - для себя лично, - дальше и выше звезда рекламы жратвы и галантереи абстрагироваться просто не была способна.

Сам же факт выбора места празднования "знаменательной даты", репертуара и гостей, если отбросить многоголосый лепет не только либерастов, но и "триединых" толерастов, не говоря уже о единонародцах, полностью вписывается в парадигму, которая существует совершенно независимо от этого лепета. И выбор, как и сама обстановка, был нарочитым, самоуверенным и наглым.

Не трудно догадаться, что распад СССР начался с тех пор, как среди официальных лиц стало доминировать фрикативное "Г". Вплоть до того, что "другие официальные лица" с верхов и до самого низа, стали нанимать логопедов. И тем не менее, даже не смотря на события последних двух лет, у широчайших кругов общественности любой другой, не близкий девственномыслящему аграрию в душе, акцент вызывает сильнейшую идиосинкразию, распространяющуюся на политику. И поэтому "Сталин хуже Гитлера". Хоть земля перевернись и останься одна "Московия".

Все-таки борщ и флаг с переходом из раннеклассового общества в государство становятся несовместимы. И когда первое заливает второе, все вместе они начинают двигаться в сторону свалки истории. Многие, считающие разрушение СССР трагедией и имеющие серце, тепло поздравили разрушителя. И причины этому могут быть разными. Например потому, что кроме сердца поздравители имеют еще и голову. Или, что оптимистичнее, потому, что хотели замылить глаза своим потенциальным противникам-партнерам. Ведь паломничество в мавзолей Ельцина далеко не все трактуют однозначно.

Тем не менее шабаш свершился, пусть полукулуарно, но подчеркнуто нахально и самоуверенно, - для своих, сильно отличающихся от тех, для кого пишут корреспонденты КП, которым можно вежливо дать от ворот поворот. "Соцлагерь"-то распался, пропагандистский инструментарий "демократии" блюстителям миропорядка уже не нужен. Поэтому мнение и отношение большинства граждан тоже уже излишни. Ну вот кому из сильных мира сего интересно, поддерживает ли народ России не только Сергеича, но и Михал Борисыча, претендующего на трон?

Да, для некоторых мечты сбылись....


горбачев, перестройка, ссср, переворот

Previous post Next post
Up