В избиении киевскими ультрас чернокожих болельщиков из Англии виновата Россия, - Порошенко

Nov 22, 2015 18:58




Корни провокаций, произошедших на матче "Динамо"-"Челси" на НСК "Олимпийский", идут из России. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с национальной сборной по футболу, сообщает пресс-служба главы государства.
Комментируя эту ситуацию, президент отметил, что, по его информации, корни этих провокаций "идут не из Украины". По его словам, есть все основания говорить, что к последним провокациям на матче "Динамо" - "Челси" причастна Россия с целью обвинить Украину в расизме. Президент сообщил, что поручил Национальной полиции и СБУ тщательно разобраться в этом инциденте, и выразил надежду, что УЕФА примет взвешенное решение по этому эпизоду.

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис обратился к Порошенко с просьбой создать координационный орган для решения вопросов безопасности на украинских стадионах.

Новости по теме: Порошенко встретился с футболистами сборной Украины
Напомним, во время матча Лиги чемпионов "Динамо" - "Челси" 20 октября группа киевских ультрас устроила драку с темнокожими болельщиками на почве расизма. Позже "Динамо" официально принесло извинения и пообещало усилить борьбу с расизмом на матчах.

УЕФА может наказать команду за расизм, однако вынесение вердикта несколько раз переносили.

психиатрия, футбол, порошенко

Previous post Next post
Up