Нечеловеческие пытки в подвалах: Что устраивали Корбан и Коломойский в Днепропетровске

Nov 06, 2015 18:51


Становятся известны новые подробности того, как Игорю Коломойскому и Геннадию Корбану, по выражению последнего, «законно - не законно» удалось удержать Днепропетровск под контролем Киева, - противники новой майданной власти подвергались похищениям, незаконным арестам, избиениям, пыткам и увечьям.

Соответствующие сведения на пресс-конференции в Днепропетровске в агентстве «Днепр-мост» озвучил бывший мэр города Марганец Олег Бедняк.

Накануне прошлогодних парламентских выборов Бедняк был доверенным лицом главы Партии регионов Днепродзержинска Станислава Сафронова.

22 октября 2014 года Бедняка похитили неизвестные и вывезли в Днепропетровск. Там, в одном из подвалов, он провел 35 дней в мучительных пытках.

«Меня вместе с моим крестником остановили на блокпосту, положили на асфальт и избили, после чего меня кинули в багажник машины. Машины до сих пор нет, хотя это автомобиль не мой, а моего отца. После этого меня отвезли в Днепропетровск и продержали сутки. Каждые 15 минут ко мне подходили и били, причем избивали изощренно: брали палки, находили мышцы и наносили удары по ним, приставляли к уху нож. Я просил меня расстрелять, потому что боли были такие, что выдержать их было практически нереально. Но мне сказали, что убивать меня будут долго…

Людям резали уши, там же и пришивали. Там я стал врачом, научился лечить некоторые заболевания и травмы. Там же я переболел воспалением легких и буквально на ногах смог его вылечить. На 10-й день с моей головы спала засохшая корка крови. Руки все время были сзади в наручниках, ноги - связаны скотчем, держали на мокром полу. Еду давали периодически, воду - крайне редко. Всех, кто там был каждый день били. Справедливости ради нужно отметить, что не все, кто там был, были извергами. Они тайком приносили нам еду, порой лекарства», - заявил Бедняк.

После этого его вместе с сокамерниками планировали вывезти в «зону АТО», переодеть в форму ополченцев и расстрелять, объявив тем самым, что он был сепаратистом. Но спасло Бедняка творчество его отца, который был писателем.

«Мой отец - украинский поэт и писатель Григорий Бидняк, заслуженный деятель культуры Украины. Он патриот, где-то националист. Его стихи и романы, а это 45 книг, - они об Украине и ее Независимости. Они поняли, что у такого отца сын не может быть сепаратистом. Спустя 35 дней было принято решение отпустить меня», - раскрывает подробности освобождения бывший регионал.
Как слышала я сразу после задержания Корбана от некоторых свидомых, они были в растерянности: с одной стороны воровство на миллиарды и миллиарды, беспредел и беззаконие, с другой стороны - "они же для Украины "спасли" (так звучало в оригинале" Одессу, Днепропетровск и Запорожье"... Мол, если бы не Корбан с Коломойским, которые уничтожили сопротивление фашистской хунте вместе с носителями, "едЫноУкраины" уже не было бы...

Слова свидомых подтверждает и Ростислав Ищенко, который в эфире телеканала "День ТВ" заявил, что "в Днепропетровске группа «Приват» в открытую уничтожала людей, на что не пошел Ринат Ахметов в Донецке. «Сохранение стабильности в Днепропетровске заключалось в том, что Корбан, Филатов, вся команда Коломойского совершенно террористическими методами по принципу «убьем всех несогласных», действительно, убили всех несогласных рассадили по тюрьмам или заставили бежать. У Ахметова в Донецке не было таких возможностей, даже если бы он захотел, потому что там структура взаимоотношений с населением, местными властями строились по-другому. Ахметов в какой-то степени был хозяином Донбасса, потому что Донбасс ему доверял".

днепропетровск, олигархат, беспредел, каратели

Previous post Next post
Up