Об убийстве Бандеры

Oct 27, 2015 15:04

"В последние годы американцы уже перестали интересоваться Бандерой. Он практически сошел с политической сцены. Разложился и потерял авторитет как "вождь" ОУН. Ликвидация его в сложившейся ситуации в оуновских центрах, в украинской эмигрантской среде будет способствовать консолидации враждебных нам сил, превратит этот политический труп в святого ( Read more... )

спецслужбы, хрущев, бандера

Leave a comment

igligalgi October 27 2015, 13:25:05 UTC
Кстати, только сегодня в связи с упоминанием в одной из Ваших тем Корчинского, вспомнился Витович, УНА-УНСОвец, такой чувачёк, помнится, в очёчках мелькал когда-то на укротелевидении...

Подумалось, интересно, а где он сейчас: всякие Стэмпыцькие и Карпюкы при деле, да и сам Корчынськый тоже, а об этом не слышно.

И надо же - http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_umer-odin-iz-osnovatelej-unaunso-oleg-vitovich/406447

Думаю, прав генерал: из этой мрази не надо создавать мучеников - они сами себя выпилят. Тихо, бесславно. Ведь "Бог - не фрайер"...

----------------------------------------------------------

P. S. А ведь весьма колоритная была личность (из Вики). :

"...з 1994 по 1998 - Народний депутат України. Запамятався як депутат тим що першим зайшов у сесійний зал ВРУ в камуфляжі, порванням російського прапора на трибуні Верховної Ради та численними законопроектами щодо ядерного статусу України. На численні запитання про його правозахисну діяльність (був головою підкомітету Верховної Ради України по правам людини) завжди відповідав - хіба можна захистити права людини без ядерної зброї, чим викликав у представників іноземних делегацій шок.

Інші його дії - самосуд над головою сільради в себе на окрузі («як адвокат я не маю що доброго сказати, як прокурор я звинувачую в недбалому ставленні до односельців похилого віку, як суддя я вас засуджую до 20 ударів буком» (тобто ніжкою від дубового стола)..."

И такой бесславный конец. Всего в 44 года...

Reply

varjag_2007 October 27 2015, 20:44:07 UTC
Я в курсе про Витовича.
Интересно - где Шкиль...

Reply

igligalgi October 29 2015, 09:22:33 UTC
Да, наверно, штаны в парижских кафешках протирает... :)

Reply


Leave a comment

Up