Майдан на Украине продолжается вот уже 25 лет - с 2 октября 1990 года

Oct 06, 2015 11:21

tertiaroma констатирует, что ...нет у революции конца! - комментируя заявление╔ Deutsche Welle╝:
Украине не построить демократию без третьего Майдана


Уже полтора года прошло после переворота на Майдане, а на Украине ничего не изменилось: страной руководят старые силы, коррупция сильна, президент сговаривается с олигархами, а реформы не продвигаются. Чтобы ( Read more... )

украина, спецслужбы, ссср, цветные революции, национализм

Leave a comment

olik_gp October 6 2015, 15:27:30 UTC
Оксана Марченко: "Ни одна революция не была прогрессивной"

podrobnosti . ua / 174824-oksana-marchenko-ni-odna-revoljutsija-ne-byla-progressivnoj . html
21 января 2005 г.

"мне как историку неприятно, что слово революция в нашей стране реабилитировано. Поймите меня правильно, я очень долго учила историю, и революция как таковая не несет положительного заряда. Ни одна революция не была прогрессивной, как бы это страшно ни звучало. Потому что от нее простые люди лучше жить не станут."

"Я сама принимала участие в студенческих волнениях, или как называли тогда, в студенческом движении 90-х годов. Я из тех, кто был на площади, кто на ней не просто стоял или танцевал. А кто голодал, отстаивая свои убеждения. Но как горько я была разочарована, когда через несколько лет поняла, что меня просто использовали. Поэтому я скажу, как человек с абстрактным мышлением, я хотела бы посмотреть на это через год-два хотя бы, и тогда будет понятно, действительно ли народ способен защитить демократические институты. На всех уровнях, вплоть до нижайшего, или это только вера в царя-батюшку, в президента, которого иногда наделяют сакральными функциями. Готов ли народ защитить вот эти демократические устои на всех уровнях, на уровне местной власти, противостоять бюрократии чиновников, которые есть и ничего революция с ними не сделала."

Reply


Leave a comment

Up