Запорожские коммунисты провели антивоенный Первомай со Сталиным

May 01, 2015 19:29


В Запорожье состоялся митинг коммунистов против действующей власти, войны и повышения тарифов.

Об этом сообщает городской портал Запорожья.

На площади Ленина в Запорожье собрались несколько сотен человек. С собой демонстранты принесли флаги Победы и коммунистической партии.

В руках коммунисты держали плакаты с надписями: «Время перемен пришло! Судьбу страны должен решать народ», «Творить и создавать, а не разрушать!», «Нет! Повышению тарифов», «Нет! Коммунальному геноциду!», Кроме того люди скандировали: «Мир, труд, май!», «Мама, папа, я, - нам не нужна война». Мероприятие сопровождалось звучанием советских песен.

В митинге приняли участие депутаты горсовета от КПУ, а также первый секретарь компартии в Запорожской области Алексей Бабурин. Последний призвал народ объединиться для совместной борьбы с неонацизмом.



На ограждении возле памятника Ленину митингующие установили портрет Иосифа Сталина. А также разместили растяжки с надписями: «Мы выброшены на улицу, кто за это ответит?», «МВФ - петля на шее народа», «Власть! Хватит издеваться, терпение народа не безгранично».





Демонстрация завершилась торжественным возложением цветов к памятнику Владимиру Ленину, который горожане отстояли от попыток сноса неонацистами.

запорожье

Previous post Next post
Up