Журналист из Ровно вызвал милицию и подает в суд из-за обслуживания в аптеке Киева на русском языке

Apr 07, 2015 21:21

Простой украинский "киевлянин" Олег Хаврук намерен подавать в суд за нарушение своих конституционных прав.
Мужчину отказались обслуживать на украинском языке в аптеке «Белая ромашка» в одном из торговых центров города.

«Обратившись к кассиру с просьбой продать мне лекарства, я получил ответ на иностранном языке. Я попросил Аллу (так было написан не бейджи) перейти на государственный язык, но получил категорический отказ. Так поступила и ее коллега Дарья», - рассказал Хаврук.

Впоследствии к конфликту подключилась директор аптеки, которая пыталась уладить ситуацию. Однако ее подчиненные отказались общаться с Хавруком на украинском.

«Я не выдержал этого издевательства и вызвал милицию»,  - пожаловался Хаврук  в соцсети.

Навигатор забыл добавить, ч то этот "простой киевлянин" - в списке журналистов которые якобы пострадали от "Беркута" на майдане, зам. главного редактора издания Comments.ua, сам родом из города Ровно,

Он уже неделю пиарит в своем фейсбуке тему необходимости освобождения Киева от "языка оккупанта", т.е работница аптеки стала случайной жертвой, подвернувшейся под руку в кампании против русского языка в Киеве:



image Click to view



Да, теперь против "языка оккупанта" в Киеве он будет бороться с карателями:



сми, киев, русофобия

Previous post Next post
Up