Жлобы о жлобах

Nov 07, 2013 01:51

НЕ-жлоб Сергей Терехин пишет в своем блоге на УПнитазе:

"жлобство - категорія не тільки матеріальна.
Наприклад, якщо Ви - громадянин України, але при цьому не знаєте літературну українську мову чи не хочете її вчити в знак внутрішнього протесту, то Ви є очевидним жлобом.

Коли Ви знаєте назубок Толстого, Тургенєва і Буніна, але навмисно не читали Сковороду, Шевченка чи Загребельного, навіть в руському перекладі (не кажу про незабвінну Забужко), то Ви є очевидним жлобом.

Коли Вам подобаються картини Шагала, Кандинського або Малевича, але Ви вважаєте, що ці митці були росіянами чи французами, а не українцями, то Ви є очевидним жлобом".

Перевод:

"жлобство - категория не только материальная .

Например , если Вы - гражданин Украины , но при этом не знаете литературный украинский язык не хотите его учить в знак внутреннего протеста , то Вы очевидно жлобом .

Когда Вы знаете наизусть Толстого , Тургенева и Бунина , но намеренно не читали Сковороду , Шевченко или Загребельного , даже в русском переводе ( не говорю о незабвенную Забужко ) , то Вы очевидно жлобом .

Когда Вам нравятся картины Шагала , Кандинского или Малевича , но Вы считаете , что эти художники были русскими или французами , а не украинцами, то Вы очевидно являетесь  жлобом".

Я не буду задавать риторический вопрос - читал ли НЕ-жлоб Терехин Григория Савовича Сковороду. Дам ссылку - а вдруг увидит и осилит, сканы религиозно-филососфского произведения Сковороды " Израильский змий".

Мне интересно только одно:  с какого бодуна НЕ-жлоб Терехин назвал Шагала , Кандинского или Малевича украинцами?

антиэлита, украина, свидоминг, жлобы, палата № 6

Previous post Next post
Up