Об убийстве Бандеры

Nov 07, 2013 01:36

"В последние годы американцы уже перестали интересоваться Бандерой. Он практически сошел с политической сцены. Разложился и потерял авторитет как "вождь" ОУН. Ликвидация его в сложившейся ситуации в оуновских центрах, в украинской эмигрантской среде будет способствовать консолидации враждебных нам сил, превратит этот политический труп в святого ( Read more... )

спецслужбы, хрущев, бандера

Leave a comment

Comments 8

spada10 November 7 2013, 07:19:41 UTC
В руководстве КГБ уже тогда засели предатели!

Reply


aldegrase November 7 2013, 07:29:47 UTC
я убежден, что убийство Бандеры было составной частью программы возвращения бандеровцев во власть

Reply

varjag_2007 November 7 2013, 09:14:54 UTC
Поводом был волюнтаристский приказ Хрущева, узнавшего, что за 10 лет до этого было решение военного трибунала о высшей мере для Бандеры. Видимо, цитата Зубатенко - одного из опытнейших офицеров и борцов с бандами УПА, из уговоров и попыток не допустить этого.

Но вот западнонемецкие авторы, которые написали книгу "10 тайных убийств ЦРУ", почему-то убеждены в причастности ЦРУ к убийству Бандеры

Reply

От проблема сейчас... Недошумели! podol_stoff November 7 2013, 09:32:03 UTC
Нашли проблему... Нужно было готовить комплексный теракт - заминировать "эхом войны" ближайшую могилу к месту захоронения Бандеры и вознести всех и вся на очередных поминках... Высший пилотаж был бы взорвать всю похоронную процессию у свежевырытой могилы Бандеры...

Reply

aldegrase November 7 2013, 11:39:06 UTC
я полностью исключаю версию о причастности ЦРУ, хотя именно их усилиями Бандера был отодвинут от системы "Мюнхенского центра" - "Свобода", "Св. Европа", украинский университет и.т.д. Со слов старого опера, именно с Хрущева начался возврат первой волны бандеровцев из Сибири. Начался разгул преступности. И только грамотными оперативными методами, удалось большинство убедить отправиться обратно (исключительно добровольно). Возвращаться снова они стали уже в 60-х и 980-х.

Reply


stefanblog November 9 2013, 00:33:39 UTC
главное- "пиар", ведь именно "бендеровцами" стали называть всех тех, кто выражает местячковый шовинизм хозяйственных прав и культурных интересов, ну впрочем как во всех этносах.

но "бандеропедия" как раз тот случай когда начали гордится тем, что "троллятельно-пугательно" врагу, то есть, отожествляя с героизмом тех ,от кого сами украинцы немало потерпели, потому что не хотели делится своим хозяйственным-местячковым с пришедшим спецслужебно-проимперским..(даже если как империя этот проэкт не состоялся, первые жертвы во благо будущего уже тогда пошли..)

Reply

varjag_2007 November 9 2013, 00:49:49 UTC
Увы

Reply


Leave a comment

Up