Экс-директор правительственного Бюро "Натив" Яков Кедми считает, что
произошедшее в Ливии объяснило Ирану и Северной Корее насколько им
необходимо поскорее заполучить атомное оружие. Логических причин
свержения Каддафи он не находит: "это вмешательство базировалось на
эмоциях".Столь масштабное вмешательство стран Запада в дела Ливии и свержение
(
Read more... )
"Рецепт навязывания ценностей, с господством и высасыванием ресурсов в нагрузку, не изменился и сегодня. Множеству людей это не нравится, но они бессильны этому противостоять. Сегодня, это прекрасно видно на примере Ливии. Единственным сдерживающим фактором современного мира остается ядерное оружие.
На примере Украины прекрасно видно, во что выливается отсутствие этого сдерживающего фактора. Откликнувшись на призыв запада, поверив в миф о западных гарантиях, Украина отказалась от своего ядерного щита. Из геополитического игрока, Украина превратилась в пешку, для манипуляций в западных геополитических интересах. Гарантии территориальной неприкосновенности оказались фикцией.
Мне приятно, что я сформулировал то, что теперь, спустя полгода, озвучивает столь опытный эксперт, как Яков Кедми. Наверное, потому, что я не возглавлял бюро "Натив", я смог позволить себе, в качестве причин, указывать в своем анализе конкретные мотивы, а не гипотетические "эмоции".
Reply
Reply
А израильтянин таки прав!
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment