Катынь-2. Действие 3

Jan 23, 2011 06:07



Стыдно
Блин, ведь зарекался же больше не писать про эту нашу клоунаду с разбившимся самолетом...
Но накал идиотии и фарса таков , что удержатся решительно невозможно! Итак - новый поворот водевиля "Утка и берёза"
Я уже писал, что в Польше без тени сарказма везде утверждается, что в авиакатастрофе погибла "вся элита польского народа"? Замечательно правда? Первый раз в Катыне погибла элита из жандармов, шпионов и вояк. А второй из популистов, скандалистов и клерикальных выдвиженцев. И тоже "элита польского народа".

Так вот, сейчас временно прекратилась истерика в сторону России - семьи разбившейся ЭЛИТЫ польского народа делят компенсации за погибших родственников:



Здесь приведены слова представителей семей погибшей элиты.

"Это скандальное, постыдно низкое предложение" (речь идет о суме компенсации)

Это просто им предложили не судится с государством, а пойти на договор и получить определенную суму. И как вы думаете сколько надо предложить родным элиты всего польского народа - что бы они назвали это предложение скандально низким? Наверно им предложили по 4000 злотых - скажет человек знающий польские реалии - ведь с этого года государственное пособие на похороны снизилось с 6000 до 4000 злотых. Вот они и обижаются?

Ведь, рейс был государственный и пассажиры были не застрахованы. Так что по 4000 злотых на семью? Как бы не так!

Им предложили ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА !!! И не на семью как простым смертным - а на КАЖДОГО родственника. Четверть миллиона каждому из родителей, супругов или детей.

Вот такое вот "скандальное и постыдное предложение". Вот такая вот элита. Семьи разбившихся на микроавтобусе 18 работяг (громкая в Польше история) получат по 4000 НА СЕМЬЮ. А элите и миллион стыдно.... Даже про вину русских временно забыли. Такие страсти кипят

антиэлита, польша, палата № 6, элита, скандал

Previous post Next post
Up