с днюхой, старый добрый генсек! хорошо нам жилось при тебе...
кстати, судя по книге "малая земля" - замполит (политрук) он был очень неплохой. т.е. свою работу выполнял профессионально. что бы там кухонные революционеры потом не пиздели, шавки.
Брежнев умер 10-го ноября 82-го года. Хорошо запомнил этот день вот почему. Мне страшно нравился (и нравится) похоронный марш Шопена. Я, будучи ребенком, пытался его играть на ф-но, но огребал кучу неприятностей. Сперва от соседей, а потом уже и от родителей. Типа это играть "нельзя". Счастье наступило 11-го ноября. Я сказал родителям, что, поскольку везде играют и по радио и по ТВ, то и я буду играть. Они разрешили. Но счастье было недолго. 12-го ноября, в 6 ч. утра меня забрали в армию. Вернулся я только в декабре 84-го. Но я и теперь смогу в общих чертах слабать похоронный марш. Так натренировал в тот светлый день 11-го ноября.
А мне вдруг приснилось, что я в газете читаю про похорон Брежнева. Явственно, ярко. Я рассказываю соседке в деталях - писательнице одной. она говорит шутя: "Дурному дурне й сниться!" А через 6 дней я звоню ей по какому-то поводу. Она отркывает, видит меня и тыкая пальцем: "Ты, ты, ты..." Я что такое?" Она: "Брежнев умер!" И везде он был в одном ракурсе, а мне в одной попа точно такой, как в моем сне :)
А вот, что интересно. И вправду тогда слухи проходили быстрее, чем СМИ. 11-го ноября ( завтра в армию забирают ) я улаживал каие-то последние дела. Что-то медицинское, справки, документы. Короче был в некоей бюрократической конторе. Слышу, женщины перешептываются. Что говорят - не слышу, но точно что "умер, умер еще вчера". Возвращаюсь домой. И тут по радио в 12.00 делают первое официальное сообщение. Ну вот как эта новость достигла Севастополя раньше, чем надо?
"На самом первом этапе Брежнева продвигал вперед его друг ... ... Он умер в 1982 г. в чине генерал-полковника. Брежнев, присутствовавший на этих похоронах, неожиданно упал перед гробом своего друга, разразившись рыданиями. Этот эпизод для многих остался непонятным."
Чего ж тут непонятного...старик видит мертвого друга и понимает, что ему тоже скоро повторить этот путь...
Comments 29
хорошо нам жилось при тебе...
кстати, судя по книге "малая земля" - замполит (политрук) он был очень неплохой.
т.е. свою работу выполнял профессионально.
что бы там кухонные революционеры потом не пиздели, шавки.
Reply
Reply
Мне страшно нравился (и нравится) похоронный марш Шопена. Я, будучи ребенком, пытался его играть на ф-но, но огребал кучу неприятностей. Сперва от соседей, а потом уже и от родителей. Типа это играть "нельзя".
Счастье наступило 11-го ноября. Я сказал родителям, что, поскольку везде играют и по радио и по ТВ, то и я буду играть. Они разрешили.
Но счастье было недолго. 12-го ноября, в 6 ч. утра меня забрали в армию.
Вернулся я только в декабре 84-го.
Но я и теперь смогу в общих чертах слабать похоронный марш. Так натренировал в тот светлый день 11-го ноября.
Reply
Reply
11-го ноября ( завтра в армию забирают ) я улаживал каие-то последние дела. Что-то медицинское, справки, документы. Короче был в некоей бюрократической конторе. Слышу, женщины перешептываются. Что говорят - не слышу, но точно что "умер, умер еще вчера".
Возвращаюсь домой. И тут по радио в 12.00 делают первое официальное сообщение. Ну вот как эта новость достигла Севастополя раньше, чем надо?
Reply
Reply
Reply
Reply
Чего ж тут непонятного...старик видит мертвого друга и понимает, что ему тоже скоро повторить этот путь...
Reply
Leave a comment