Чтоб указать на неполноценность российской валюты в Раду внесен законопроект о замене копеек рублями

Aug 14, 2016 01:49

Ведь именно "рубленая" на куски гривна дала название валюте Московского государства, и указывает на "неполноценность" такой денежной единицы перед киевской гривной.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно введения исторически обоснованного наименования рубль в качестве меньшей части денежной единицы Украины гривны". Автором документа является нардеп Олег Мусий. Об этом сообщают Патриоты Украины со ссылкой на пресс-службу партии.

"Из многих исторических источников мы узнаем, что меньшей частью гривны был именно рубль. И именно рубль, а не копейка, был частью гривны. Со времени введения денежной единицы в Украине - гривны - без исторического обоснования ее меньшую часть назвали словом «копейка». А из всех исторических источников следует, что копейка является частью именно рубля, а не гривны. Так что со времен Руси (Украины) на нашей территории денежными единицами были гривна и ее меньшая часть рубль», - заявил Мусий.

Кроме этого, он добавил, что принятие законопроекта "восстановит историческую справедливость в использовании названия рубля как меньшей части денежной единицы Украины - гривны".

Также депутат подчеркнул, что этот документ сможет устранить недостатки, которые имеются в законах "О Национальном банке Украины", "О ценных бумагах и фондовый рынок", "О пенсионном обеспечении".

украинофобия нацюков, деградация, психиатрия

Previous post Next post
Up