Ватикан: из-за всеобщего обнищания населения Украину ожидает война между убогими

Aug 12, 2016 01:34

Вячеслав Пиховшек в обзоре цитирует Радио Ватикана, которое  опубликовало сенсационное интервью папского нунция (посла государства Ватикан) в Киеве архиепископа Клаудио Гугеротти.
Ввиду исключительной важности этого текста ставлю ссылку на него

http://it.radiovaticana.va/…/ucraina,_si_combatte_i…/1250512

Цитата №1: «следует сказать, что по политическим причинам вспоминать об Украине теперь не модно. Ведь Украина - это страна, которая привела к, или углубила трудности в отношениях между США и Европой с одной стороны, и Россией. Говорить сегодня об Украине - это все равно, что говорить о собственных неудачах. Не думаю, что молчание стран Запада в этом отношении спонтанное, в том смысле, что Украина, которая ранее, что вполне очевидно, находилась в сфере Российской Федерации, решилась, в том числе и под несомненным давлением Запада, развернуться в сторону Европы и США. Состоялся майдан, произошло фактическое отделение от России со всеми вытекающими экономическими последствиями, которые могут появиться, когда кто-то решит отличаться или выступит против того, кто является его главным кормильцем».

Цитата №2: «но в то же время, Запад не занял места России. Он и не думает об улучшении условий жизни местного населения. И по этой причине Украина также проиграла на всех фронтах».

Цитата №3: «так как покупательная способность средней зарплаты в Украине после майдана уменьшилась в четыре раза, то к войне добавилась еще и проблема всеобщего обнищания на всей территории Украины. Если это не изменится, нас ждет война между убогими".

Архиепископ Гугеротти говорит и о том, что планирует делать Ватикан - развернуть работу комиссии по гуманитарной помощи, как следует из его слов, матерям-одиночкам и пенсионерам, по доставке им еды и лекарств.

ватикан, failed state, deconstruction of ukraine, социоцид, новый украинский порядок

Previous post Next post
Up