В Киеве задержали полицейского - он терроризировал и грабил киевлян во главе собственной банды

Jul 25, 2016 18:11


К неожиданным результатам привело разрекламированное украинским МВД и осуществленное под инструктажем США и Канады реформирование полиции. В Печерском районе Киева задержали действующего сотрудника уже новой, реформированной патрульной полиции.  Он оказался главарем банды, терроризировавшей и грабившей киевлян.

Об этом сообщает киевское издание “ ( Read more... )

силовые структуры, деградация

Leave a comment

�����������0[�Rc<j�}~������ �@�`�p�r�If<�w6E�s�4��5���{ŃªN�*cj��[���e��f��d��� kotleopold77 July 25 2016, 18:12:58 UTC
Самая честная и правильная полиция, МРЯ!.. ;-)) Я даже не думал, что настолько попаду в точку, написав о формировании киевской полиции по принципу землячеств...

http://kotleopold77.livejournal.com/590867.html

Полку шуцманов убыло: группенфюреры полицайских групп в «ВКонтакте» активно продвигают объявления своих киевских коллег с предложениями перехода в патрульную полицию Киева полицаев из других городов Украины. Скромно и со вкусом...

При этом многие такие объявления содержат уточнения типа «Предложение для патрульных Винницы». Т.е. киевские полицаи пытаются сформировать подразделения по принципу землячеств. Свои ведь своих не сдают. И взяток не берут - им за земляков обидно. Просто маленькая благодарность от земляка-провинциала за возможность осесть в столице. А в столице и неправомерная выгода на порядок выше - благодарность при помощи земляков окупится быстро. И опять же - свои своих не сдают.

И уж совсем скромно выглядит некомплект столичных следователей (130 вакансий) и т.н. «участковых офицеров» (90 вакансий). На сайте Национальной полиции в интерактивной анкете предусмотрено рассмотрение кандидатур с неполным средним образованием (5-9 классов) и ранее судимых лиц, приём которых на службу в органы МВД теперь допускается на основании Закона Украины о Национальной полиции.

Reply


Leave a comment

Up