На Украине предложили узаконить добровольную смерть

Jul 20, 2016 00:05




На сайте петиций президента Порошенко размещена петиция, в которой предлагается узаконить на Украине добровольную смерть - эвтанацию. Указывается:

"Национальным законодательством не признается любая форма эвтаназии в Украине, в частности, об этом говорится в п. 2 ст. 52 Основ законодательства об охране здоровья Украины, который запрещает пассивную эвтаназию, а также в п. 3 ст. 52 этого нормативного акта, где запрещается и активная эвтаназия.

Опрос, проведенный центром социологических исследований портала «СуперДжоб» 17 апр. - 10 трав. 2007 г., показало, что 51% украинцев считают, что человек имеет право воспользоваться помощью врачей с целью добровольной смерти.

В законодательстве Украины были определенные попытки (в частности, 05.02.2010 г.) частично узаконить эвтаназию. Однако следует напомнить, что на самом деле во всех цивилизованных странах «убийство из сострадания» сохраняется на практике независимо от того, разрешено оно законом или нет.

Декриминализация эвтаназии, указывает Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в документе «Вопросы и ответы об эвтаназии» от 10.09.2003 г., позволит контролировать этот процесс и ограничить его четкими рамками закона.

Умышленное непредоставление-преступная бездеятельность!!!"

расчеловечивание

Previous post Next post
Up