В Сирии от авиаудара коалиции погибли более 100 мирных жителей

Jul 19, 2016 22:10



В результате авиаударов международной коалиции, возглавляемой США, погибли более 100 мирных жителей. Об этом сообщают иностранные телеканалы и информагентства. В частности, агентству Sputnik об этом сообщили местные источники.

По их данным, авиаудары наносились сегодня до полудня по деревне Ат-Таухар, к северу от Манбиджа в провинции Алеппо. Среди жертв атаки есть женщины, старики и дети, а также взрослые мужчины из числа мирного населения. Десятки человек получили ранения.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооружённый конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие, в частности, к террористическим группировкам «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды», организации запрещены в РФ). С сентября 2014 года международная коалиция во главе с США ведёт бомбардировки по террористам в Сирии в обход Совбеза ООН и без координации с сирийскими властями. Как отмечают обозреватели, коалиция уже не первый раз наносит неточные удары и попадает по селениям мирных жителей. Американской стороне уже несколько раз приходилось официально признавать провалы своих военных.

сирия

Previous post Next post
Up