Праворадикальные силы избрали новую тактику дискредитации Крестного хода

Jul 15, 2016 11:22




Вчера Крестный ход, движущийся из Свято-Успенской Святогорской Лавры, поджидала очередная провокация от праворадикальных сил Украины. В 20 км от Полтавы на строящемся пешеходном мосту, под которым двигалось религиозное шествие, был вывешен плакат похабного содержания.

В лесополосе на обочине Крестный ход поджидали люди в камуфляже, чтобы фото- и видеосъемкой зафиксировать прохождение верующих под скандальным плакатом. На нем шествие приравнивалось к ЛГБТ-параду, а «натюрморт», выложенный на пасхальном куличе, намекал на детородный орган.

«Эти люди даже не понимают, что таким «плакатом» дискредитируют прежде всего себя, - прокомментировал случившееся архимандрит Иосаф (Ковецкий), возглавляющий Крестный ход. - Конечно, их цель - вывести нас из равновесия, обидеть, разгневать. Ничего у них не получится. Мы молимся и за их заблудшие души тоже».

Всеукраинский Крестный ход ради мира, любви и молитвы за Украину продолжается. Верующие могут присоединиться к колонне в любом месте по пути ее следования.
Так они демонстрируют свою сущность и безбожную душу. Их цель вызвать агрессию у верующих участников Крестного Хода за мир, который движется на Киев и к которому присоединяется все больше и больше верующих православных украинцев.

нацизм, православие

Previous post Next post
Up