Униатский “капеллан” назвал православных украинцев “рузькою гнилью”

Jul 14, 2016 17:03

Униатский “капеллан” назвал православных украинцев “рузькою гнилью”, а крестный ход - “ведьминым шабашем”


Греко-католический военный “капеллан” Николай Мединский, говоря о Всеукраинский крестный ход мира, назвал тысячи православных украинцев “рузькою гнилью”. «Ядро “рузькаго мира” в Украине - деятельность московской церкви (так называемая УПЦ)… (кровь погибших и война в целом на их совести). И в настоящее время “рузький мир” с востока (Донецка) - и “рузька гниль” с запада (Почаева), направляется в Киев молиться за мир в Украине», - написал Мединский на своей странице в социальной сети Facebook.

«Чего же хорошего мы можем ожидать от нескольких тысяч озверевших, московских еретиков-шовинистов в центре Киева? А власть спит… даже по телевизору разрешили рекламировать этот ведьмин шабаш… вроде ничего такого что незе угрозу, и не происходит!!!», - подытожил священнослужитель УГКЦ.

Напомним, Украиной продолжается крестный ход за мир и единство, организованный Украинской Православной Церковью. В течение нескольких дней к нему присоединились десятки тысяч православных украинцев со всех уголков государства. Однако даже это благое действо вызвало шквал негативных отзывов и нападок со стороны средств массовой информации и других противников этого события.


украинофобия нацюков, угкц, нацизм, православие

Previous post Next post
Up