Украина должна перестать мечтать о вступлении в НАТО и ЕС, - заявил Квасьневский

Jul 04, 2016 09:18




Украине необходимо перестать мечтать о вступлении в Евросоюз и Североатлантический альянс. Такое заявление сделал бывший президент Польши Александр Квасьневский, выступая на мероприятии Фонда имени Кербера в Варшаве, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Украине стоит отказаться от своей мечты стать членом НАТО. Так же не стоит сейчас говорить и о достижении цели стать полноправным членом ЕС", - сказал Квасьневский.

"Но я ничего не имею против целей Киева когда-нибудь стать полноправным членом Североатлантического альянса", - добавил он.

Экс-президент заявил, что его беспокоит безопасность Польши, стран Балтии и Молдовы. Это связано с тем, что за 17 лет, с тех пор как Польша вступила в НАТО, ситуация в данном регионе наименее безопасна. По его словам, в происходящем виновата высокая активность военных России, особенно возде границ Эстонии, Латвии и Молдовы.

Также он считает, что в ходе саммита стран-членов НАТО 8-9 июля в Варшаве будет принято решение об усилении военного присутствия в Польше и странах Балтии из-за учений РФ у восточных границ Североатлантического альянса, переложив все со здоровой российской головы на натовскую  больную.

нато, ес, украина - це европа

Previous post Next post
Up