Лидер униатов в присутствии госсекретаря Ватикана:«Выдвигаемся на Восток! будущее УГКЦ там где война

Jun 22, 2016 21:31


Лидер украинских униатов в присутствии госсекретаря Ватикана: «Выдвигаемся на Восток! Будущее УГКЦ - там... ...будущее УГКЦ и Украины куется там, где война» !!!!!!!

После Сошествия Святого Духа на апостолов никто из них не остался на месте - Церковь выдвинулась в новозаветный выход. Именно таким является лицо Церкви, о котором говорит Папа...

Такие слова 19 июня, в день Сошествия Святого Духа, в проповеди к верующим сказал Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ… С Блаженнейшим Святославом сослужили Архиепископ Клаудио Гуджеротти, Апостольский нунций в Украине, архиепископ Мечислав Мокшицкий, Митрополит Львовский Римско-Католической Церкви, владыки Римско-Католической Церкви в Украине. Особым участником Литургии был кардинал Паролин, Государственный секретарь Ватикана, который в эти дни находится в Украине с официальным визитом.

Глава Церкви (sic!) отметил, что такой Церковью в выходе была УГКЦ… Во времена патриарха Иосифа Слепого “начался второй выход, движение УГКЦ на муки и страдания - на Восток. Отсюда пошел Слепой с епископатом и духовенством свидетельствовать слово Божие перед безбожными мира сего, разнося силу благодати Святого Духа в Сибирь, Камчатки и Дальнего Востока.

Куда дальше поведет нас Святой Дух? Нам это указывает сам Папа Римский. Это направление указал и кардинал Пьетро, начав свой визит с Востока Украины.., чтобы показать, что будущее УГКЦ и Украины куется там, где война и страдают люди... Выдвигаемся на Восток, где так не хватает веры, надежды и любви”, - призвал Блаженнейший Святослав.

Департамент информации УГКЦ.

image Click to view


ватикан, прозелитизм, угкц

Previous post Next post
Up