Комитет по украинской духовности внес в Раду обращение к Фанару об автокефалии УПЦ

Jun 15, 2016 12:27



(с)

Комитет по вопросам культуры и духовности рассмотрел проект Постановления Верховной Рады Украины "Об Обращении Верховной Рады Украины к Святейшества Варфоломея, Архиепископа Константинополя и Нового Рима, Вселенского Патриарха о предоставлении автокефалии Православной Церкви в Украине" (реестр. № 4793)

Комитет по вопросам культуры и духовности на своем заседании 14 июня 2016 года рассмотрел проект Постановления Верховной Рады Украины «Об Обращении Верховной Рады Украины к Святейшеству Варфоломею, Архиепископу Константинополя и Нового Рима, Вселенскому Патриарху о предоставлении автокефалии Православной Церкви в Украине» (рег. № 4793).

Целью проекта Постановления является Обращение Верховной Рады Украины к Его Святейшества Варфоломея, Архиепископа Константинополя и Нового Рима, Вселенского Патриарха относительно предоставления автокефалии "Православной Церкви в Украине".

По результатам рассмотрения Комитет по вопросам культуры и духовности рекомендует Верховной Раде Украины принять вышеупомянутый проект Постановления за основу и в целом.

технологии, религия

Previous post Next post
Up